Домашние задания: Другие предметы
РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПУТЁМ ЛОГИЧЕСКИХ РАССУЖДЕНИЙ
"В САДУ РАСПУСТИЛОСЬ 15 АСТР И 17 ГЕОРГИНОВ.ДЕВОЧКА СОРВАЛА 16 ЦВЕТКОВ ИЗ НИХ"ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ:1) БЫЛ ЛИ СРЕДИ НИХ ХОТЯ БЫ ОДИН ГЕОРГИН???2)БЫЛА ЛИ СРЕДИ НИХ ХОТЯ БЫ ОДНА АСТРА???ОТВЕТ АРГУМЕНТИРУЙТЕ
1. Один георгин она сорвала, как минимум, ибо цветов было сорвано 16, а астр росло только 15.
2. Насчет хотя бы одной астры история умалчивает - девочка могла сорвать и 16 георгинов (из растущих 17), без астр.
она сорвала 15 астр и один георгин георгины быстро вянут астры не вянут долго
1/раз георгинов17,значит могла сорвать 15 астр и 1 георгин
2)может и не быть сорвала 16 цветков и все георгины
Астры и георгины цветут в разное время . Значчит она могла сорвать только 16 георгинов.
.
1) Хотя бы один георгин среди них должен был быть, т. к. девочка сорвала цветов больше, чем имеетя в наличии астр.
2)Если девочка идет на похороны, то астр в букете может и не быть. Если же она сорвала цветы для каких-то других целей и девочка суеверная, то хотя бы одна астра в букете должна быть, т. к. 16 - четное число, а четное кол-во одинаковых цветов - плохая примета, однако цветы в букете считаются по отдельности и поэтому если, например, взять 15 георгинов и 1 астру примета уже не срабатывает.
Эти цветы не цветут в одно время
1) По-моему был потому что девочка сорвала 16 цветков значит мы можем предпологать что и георгин там тоже мог быть!
2) Скорее всег была