Домашние задания: Другие предметы

Срочно нужна ваша помощь!=)Мне нужно ответить на эти вопросы..но я не знаю как правельно.Вот они...:

.но я не знаю как правельно.Вот они...:1.Какие группы прав человека существуют?2.В чём смысл принципа общественной справедливости?3.Объясни смысл фразы "Воинкая служба-долг и почётная обязанность гражданина"....4.Сформулировать признаки противоправного поведения5.Назвать основные виды дисциплины и привести примеры,иллюстрирубщий каждый из них...Вот такие вопросы....кто хоть на один из них знает ответ напишите пжл=)
вопрос 3
Обязанность - круг действий, возложенных на кого-нибудь и безусловных для выполнения.
Долг - то же, что и обязанность.
Так трактует эти слова Толковый словарь русского языка Ожегова.
Для примера : всеобщая воинская обязанность - закрепленный Конституцией долг граждан нести службу в рядах Вооруженных Сил.

вопрос 4

противоправное поведение по-другому делинквентное поведение

о-первых, в ряде случаев это один из наиболее сложных видов отклоняющегося поведения личности. Круг деяний, признаваемых преступными, различен для разных государств в разное время. Сами законы неоднозначны, и в силу их несовершенства большая часть взрослого населения может быть подведена под категорию «преступников» , в частности, по таким статьям, как уклонение от уплаты налогов или причинение кому-либо физической боли.

Во-вторых, делинквентное поведение регулируется преимущественно правовыми нормами — законами, нормативными актами, дисциплинарными правилами.

В-третьих, противоправное поведение признается одной из наиболее опасных форм девиаций, поскольку угрожает самим основам социального устройства.

В-четвертых, такое поведение личности активно осуждается и наказывается в любом обществе. Основной функцией любого государства является создание законов и осуществление контроля над их исполнением. Поэтому в отличие от иных видов девиаций делинквентное поведение регулируется специальными социальными институтами: судами, следственными органами, местами лишения свободы и др. Наконец, важно то, что противоправное поведение по своей сути означает наличие актуального конфликта между личностью и обществом — между индивидуальными стремлениями и социальными требованиями, представленными в законах.
Денис Неделяев
Лучший ответ
на 1 вопрос. Трудовые, социальные, права человека в области культуры и образования, политические, экономические, права по защите прав!