Домашние задания: Другие предметы

Почему в странах латинской америки предпочтительнее хунта,чем демократия?

Была когда-то предпочтительнее. Теперь почти во всех странах военные от власти отстранены. И это очень хорошо!

Главная причина - исторически высокая роль армии в внутренней политике латиноамериканских стран. Да, военные предпочитали вмешиваться в политику. Со всеми вытекающими последствиями.... В истории Латинской Америки было очень много позорных страниц, связанных с пребыванием военных у власти.
Особенно в 20 веке было много.... Я не буду слишком далеко вглубь истории заглядывать. Достаточно только в 70-е годы.
1971 год - приход к власти военных в Перу (это еще куда ни шло, потому что перуанцы были патриотами, которые больше думали о стране, чем о том, как набить карман себе и хозяевам из США, но репрессий в это время все равно хватало) .
27 июля 1973 года - военный переворот в Уругвае. Как-то он "прошел" тихо и незаметно, наверняка, "благодаря" последующим событиям в Чили, а ведь это был тоже не бескровный переворот
11 сентября 1973 года - военный переворот в Чили. Самый кровавый за всю историю Южной Америки.
1976 год - приход к власти военных в Аргентине. Пропавшие без вести, репрессии против народа. Все как всегда.
Я уже не говорю про Боливию - там такие перевороты были постоянно, по нескольку раз в году.
Максим Харапут
Лучший ответ
Это что за проштатовское заведение, в котором такие мразотно-провокационные вопросы задают?
Tileubek Makabyl