Домашние задания: Другие предметы

Ответьте на вопросы. Вспомните библейские сказания.

Кто из тех, о ком рассказывается в Ветхом завете, мог произнести эти слова? 1. " Идите к отцу моему и скажите ему: "Так говорит сын твой. Приди ко мне, не медли. Ты будешь жить близ меня в Египте, ты и сыны твои, и сыны сынов твоих, и мелкий и крупный скот твой". Как звали отца и сына? Как случилось, что они оказали в длительной разлуке? 2. " Вот ты говоришь, что любишь меня, а сердце твое не со мною. Скажи мне, в чем твоя тайна?" - так она спрашивала его всякий день, и душе его от этих расспросов стало тяжело до смерти. И он наконец сказал ей: " Бритва не касалась головы моей..." Что последовало за признанием юноши? Какова была его дальнейшая судьба? 3. " Зачем вышли вы воевать? Выберите у себя человека, и пусть придет ко мне. Если он может сразится со мною и убьет меня, то мы будем вашими рабами. Если же я одолею его и убью его, то вы будите нашими рабами". Кем был этот силач? Как его имя? Что произошло вслед за этими словами?
В первом отрывке, если не ошибаюсь, сын -это Иосиф, а его отцом был Иаков. В длительной разлуке они оказались, потому что старшие братья Иосифа продали самого Иосифа в Египет в рабство, а отцу сказали, что его растерзал зверь, и предъявили одежду в крови как доказательство.

Второй отрывок - беседа Самсона и Далилы. Далила отрезала его длинные волосы, в результате он потерял физическую силу (а с длинными волосами был очень силен) . Враги взяли его в плен, обессиленного.

Третий силач - Голиаф. С ним сражаться вышел пастух Давид. Давид убил силача камнем, пущенным из пращи.
Денис Романов
Лучший ответ
Силач-филастемлянин Галиаф, а вышел маленькии иудеискии пастух Давид с пращеи и убил его. В последствии он стал царем Израиля.

иосиф и иаков
самсон и далила
галиаф
Санек ________
1.Иосиф и Иаков
2.Далилиа и Самсон
3.Голиаф и пастух Давид
Давид был не иудеем