Домашние задания: Другие предметы

почему тут ставится вторая запятая??помогите плиз

Рвать жертву хищник сразу не станет, а поместит её в пещеру и подождет пока добыча "отмокнет"
Запятая перед союзом "пока" нужна потому, что это сложноподчиненное предложение с придаточным времени -"пока добыча отмокнет".
Антон Гегерис
Лучший ответ
Рвать жертву хищник сразу не станет, а поместит её в пещеру и подождет, пока добыча "отмокнет"
Тут же только одна запятая..
Ставится, потому что это СПП и отвечает на вопрос "до каких пор? " придаточное времени
Это сложноподчиненное предложение с придаточным изъяснительным.
§ 137.

Запятая ставится между предложениями, объединяемыми в одно сложное предложение посредством союзов и, да (в значении «и») , да и, или, либо, а также союзов а, и, да (в значении «но» ) (о точке и о точке с запятой перед этими союзами см. § 127 и 131, п. 2), например:

Море глухо роптало, и волны бились о берег бешено и гневно (М. Горький) . Несколько в стороне от него темнел жалкий вишнёвый садик с плетнём, да под окнами, склонив свои тяжёлые головы, стояли спавшие подсолнечники (Чехов) . Соловей допел свои последние песни, да и другие птицы почти все перестали петь (С. Аксаков) . Пусть перебирается в деревню, во флигель, или я переберусь сюда (Чехов) . Максим Максимыч сел за воротами на скамейку, а я ушёл в свою комнату (Лермонтов) . Видит око, да зуб неймёт.