И какие ещё странности математики Вы знаете? Будьте добры, напишите, пожалуйста.
P.S. Извините, что не в той категории спрашиваю. Там мне не ответили.
Домашние задания: Другие предметы
Как доказать, что 2*2=5 или что 2+2=5? Как доказать, что 1+1 не равен 2?
надо закон принят нах доказывать
Только путём зажимания пальцев дверями.
У моей знакомой мама в 10 классе училась и тогда доказала, что 2*2=5. Чото она там вроде по теории вероятности нагнала комиссии.. ей даже какую-то грамоту дали и место в институте :D
Cтоимость + НДС
а здесь посоветуют пригласить еврея и он посчитает сколько вам надо
Да
Уилтону Риксу
Крайст Черч, Оксфорд
20 мая 1885 г.
Достопочтенный сэр!
Зная вас как отличного алгебраиста (отличного от всех других алгебраистов лицом, ростом и т. д.) , я счёл возможным представить на ваше благоусмотрение одну трудность, которая давно не даёт мне покоя.
Если каждая из величин х и у в отдельности равна 1, то ясно, что 2 × (х^2 — у^2) = 0 и что 5 × (х — у) = 0. Следовательно, 2 × (х^2 — у^2) = 5 × (х — у) .
Разделив теперь обе части этого уравнения на (х — у) , мы получим 2 × (х + у) = 5. Но (х + у) = (1 + 1) = 2. Следовательно, 2 × 2 = 5.
С тех пор, как этот тревожный факт стал мне известен, я потерял покой и сплю не более 8 часов за ночь и ем не чаще 3 раз в день.
Надеюсь, вы проявите ко мне жалость и объясните, в чем тут дело.
Признательный вам Льюис Кэрролл
Крайст Черч, Оксфорд
20 мая 1885 г.
Достопочтенный сэр!
Признательный вам Льюис Кэрролл