Домашние задания: Другие предметы
Определить падежи всех имен существительных .
овражкам,ручьи,бегут , реке,весной,потянулись, родные ,края, головой , пролетел , мохнатый ,душистый , цветок , тянулась ,аллея,солнца , полящих
чтобы правильно определить падеж сущ., нужно выписывать их вместе с предлогами.
овражкам -Д. п. или Т. п., ручьи- И. п., бегут- глагол, реке - Д. п. или П. п. (по предлогу), весной- Т. п., потянулись - глагол, родные - прилагательное, края - И. п. или В. п. (если есть предлог) , головой - Т. п. , пролетел- глагол, мохнатый, душистый -прилагательные, цветок - И. п или В. п. (если есть предлог) . , тянулась - глагол, аллея - И. п., солнца- Р. п. , палящих
Нужно задать к ним падежные вопросы, которые можно найти, например, в википедии
вопросы задавай
И. Кого? Что? И. Кто? Что?
Д. Кому? Чему? В. Кого? Чего?... Как часто ?
В. Кого? Что? Т. Кем? Чем?... Как часто ? ,Куда ?, Когда?
Р. Кем? Чем? Д. В ком? В чем?... Откуда?
П. О ком? О чем? Р. Кого? Чего?... Где?
Т. Кого? Чего?... Когда?
и определишь легко
И. Кого? Что? И. Кто? Что?
П. О ком? О чем? Р. Кого? Чего?... Где?
Т. Кого? Чего?... Когда?
и определишь легко
1 т.
2 в.
3 д.
4 т.
5 -
6 и.
7 и.
8 т.
9 -
10 и.
11 и.
12 и.
13 -
14 и.
15 в.
16 -
2 в.
3 д.
4 т.
5 -
6 и.
7 и.
8 т.
9 -
10 и.
11 и.
12 и.
13 -
14 и.
15 в.
16 -
дк задай вопросы и всё. нечего сразу всем писать как это делать. это тема так то для 4 класс. всё лень матушка настала?