Домашние задания: Другие предметы
Как разобрать предложение,укажите слово частью речи?
Восхищение красотой земли-это важнейший источник любви к родине.(Как подчеркнуть?)
Часть речи указывают сокращенной надписью НАД словом, а подчеркивают ЧЛЕНЫ предложения: одной сплошной линией - подлежащее, двумя сплошными линиями - сказуемое, пунктиром - дополнение, волнистой - определение, пунктиром с точками - обстоятельство.
ВОСХИЩЕНИЕ (сущ. , подлежащее - одна сплошная линия)
КРАСОТОЙ (сущ. , дополнение - пунктирная линия)
ЗЕМЛИ (сущ. , дополнение - пунктирная линия)
- ЭТО (местоимение: сокращенно мест. ; сказуемое - двумя сплошными) ИСТОЧНИК (сущ. ; сказуемое - двумя сплошными)
ВАЖНЕЙШИЙ (прилагательное: сокращенно прил. ; определение - волнистой)
ЛЮБВИ (сущ. : дополнение - пунктирной)
К (предлог: сокращенно пред. ) РОДИНЕ (сущ. ; дополнение - пунктирной) .
Вас разве не учат этому в школе?
ЛЮБВИ (сущ. : дополнение - пунктирной)
Вас разве не учат этому в школе?
Восхищение (имя сущ. ) подчеркнуть одной чертой (полежащее) ; источник (им. сущ. ) - сказуемое (двумя чертами) ; это (местоим. ) - двумя чертами (сказуемое) ; красотой (им. сущ. ) - пунктиром (дополнение) ; земли (им. сущ. ) - пунктиом (дополнение) ; важнейший (прилагат. ) - волнистой линией (определение) ; любви (сущ. ) - пунктиром (дополнение) ; к родине (сущ. ) - пунктиром (дополнение)
"Восхищение красотой земли" - подлежащее, подчеркивается одной чертой. "Источник любви" - сказуемое, подчеркивается двумя чертами. Важнейший - определение (волнистая линия) , к родине - дополнение (пунктирная линия)
В лесу росла пушистая ёлка. Летом дети искали под ёлкой грибы. Лютой зимой
срубили
Мне нужно разобрать как часть речи Из магазина