сколько конфет осталось в коробке?
в коробке шоколадные конфеты выложены в 1 слой в виде квадрата ваня съел все конфеты по периметру-всего 20 конфет
Домашние задания: Другие предметы
сколько конфет осталось в коробке?
Ответ. 16 конфет
периметр квдрата 20, следовательно, сторона квадрата 20:4=5 конфет;
если съеден один ряд со всех сторон, остался квадрат со стороной 3 конфеты, то есть 9 конфет
Сделайте рисунок, и все будет наглядно видно
Конфеты были выложены по 6 в ряд, всего 36 штук, 20 штук Ваня съел, осталось 16 конфет.
Осталось 6 конфет)
16.
Изначально в коробке было по 6 конфет в ряд и 6 рядов. Всего было 36 конфет.
36-20=16.
Когда Ваня съел конфеты по периметру, то осталось 4 ряда по 4 конфеты.
4х4=16.
36-20=16.
4х4=16.
осталось 4 по периметру 16
16 конфет
Конфеты расположены так:
[ ] [ ] [ ] [ ] [ ] [ ]
Он съел конфеты по периметру - 20 шт. На рисунке видно, что осталось 16))
Мунхак, я тоже так думал) Посчитай конфеты по периметру и поймешь)
[ ] [ ] [ ] [ ] [ ] [ ]
естесствинно что 16 и только 16
правильно 8
если 20 конфет, то сторона квадрата равна 6.
итого 6*6-20=16 конфет)
8 решили, правильно