1) К органам мочеполовой системы относятся:
Почки, Мочеточники, Мочевой пузырь, Уретра, Простата (предстательная железа) , Семенные пузырьки, семенные протоки, Яички и половой член (у мужчин) и вульва (у женщин) .
2) Почка похожа на фасоль (по внешнему виду)
3) УРЕТРА (греч. urethra; синоним - мочеиспускательный канал) , орган мочевой системы, через который осуществляется выведение мочи из мочевого пузыря наружу. Представляет собой эластичную трубку, начинающуюся от мочевого пузыря и заканчивающуюся наружным отверстием. Мужская уретра имеет длину 18-21 см. В ней различают несколько отделов: простатическую часть, перепончатый отдел и спонгиозную часть. Простатическая часть (длина 3-4 см) проходит через предстательную железу.
4)Простата - внутренний половой орган мужчины, который вырабатывает секрет, необходимый для защиты и питания сперматозоидов. Форма и размер простаты индивидуальны и могут меняться с возрастом или в результате влияния каких-либо других факторов (например, при воспалительном процессе в железе) . Однако, даже самые незначительные изменения могут привести не только к местным, но и к общим расстройствам. Основными функциями железы являются: выработка части семенной жидкости; участие в выбросе спермы во время полового акта; появление эрекции (косвенное влияние) ; участие в удержании мочи.
5) Иногда пугают, что не более 10 лет. Но все зависит от успешности и мастерства хирурга, проведшего операцию. Вполне возможно с комфортом жить и с одной почкой, настолько человеческое тело является гибкой и ко всему приспосабливающейся системой. По статистике 0,05 процента населения земного шара ( это порядка 5 человек из 10 000) уже живут с одной почкой, и не подозревая об этом! У них врожденное отсутствие одной почки. Ткани одной почки нормального размера достаточно для обеспечения жизнедеятельности организма, единственная почка при этом даже не увеличивается в размере.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пажалуйста ответить на вопросы по биологии!**1)Из каких компонентов состоит мочеполовая система?