Домашние задания: Другие предметы

срочно нужна помощь 8 класс

необязательно ответить очень раскрыто, помогите пожалуйста чем можете
1) Каковы условия обособления второстепенных членов предложения?
2) Каковы правила пунктуации при обособлении определений и приложений?
3) Каковы правила пунктуации при обособлении обстоятельств?
4) Каковы члены предложения называются уточняющими?
5) С какой интонацией произносятся обособленные члены предложения?
Сам с этим столкнулся .
Взял ответы с интернета, но еще не убедился в их правоте. (завтра сдавать пойду)

Обособление — это смысловое и интонационное выделение членов предложения с целью придать им известную смысловую и синтаксическую самостоятельность в предло­жении.

В устной речи они выделяются интонацией, а на письме отделяются или выделяются знаками препинания.

Разные члены предложения обособляются по разным причинам. В одном случае второстепенные члены предложения обособляются потому, что по своему значению в предложении приближаются к сказуемому. В других случаях они обособляются потому, что используются в предложении как нечто добавочное, введённое для уточнения какого-либо члена предложения или для сообщения о нём чего-то дополнительного.

Выделяются следующие основные группы обособленных членов:

.Обособленные второстепенные члены, имеющие значение добавочного сообщения
.Уточняющие и поясняющие обособленные члены
.Присоединительные обособленные члены предложения
.Сравнительные обороты: На противоположном берегу, как исполинские часовые, стояли могучие кедры

.определение:

обособление стоит после опред слова
относится к личному местоимению
перед опр словом имеется добавочное обстоят значение

В комнату вошла девушка, лет восемнадцати

.обстоят-во:

выражено одиночным деепричастием
выражено деепричастным оборотом

Вследствие сильных морозов, соревнования отменили

.уточняющие чл предложения :

выражены словами: тогда, потом, теперь, там, оттуда, везде, часто
несут доп инф о образе совершения действия

тогда, в детстве, даже мороженое казалось слаще

3,4
В каком месте бы не стояли, всегда выделяются запятыми

Уточняющим называется член предложения, отвечающий на тот же вопрос, что и другой член, после которого он стоит, и служащий для уточнения (обычно он сужает объем понятия, выражаемого уточняемым членом) .

Внизу, в тени, шумела река (обстоятельство) .

Паузы
Натали Сулейманова
Лучший ответ
это всё гавно