хорошо-нареч
1.(как?) хорошо; образ действия
2.неизм.
3.как? хорошо (подчеркнуть как обстоятельство)
Домашние задания: Другие предметы
Морфологический разбор слова ''хорошо''
хорош — корень,
о — суффикс,
нет окончания,
хорошо — основа слова.
о — суффикс,
нет окончания,
хорошо — основа слова.
Весело – наречие.
I Обозначает признак действия: говорил (нужен глагол – слова для морфологического разбора надо давать обязательно в предложении!!! ) как? весело.
II Морфологические признаки: определительное; неизменяемое слово.
III (Говорил как? ) весело. (Подчеркнуть как обстоятельство – линией точка-пунктир) .
Но это далеко не всё. И я, и предыдущий отвечающий предположили, что это наречие, но Вы ведь не записали предложение с этим словом, а без предложения сказать однозначно, что это наречие, нельзя – это может быть и краткое прилагательное в форме среднего рода (например, в предложении _ Дитя весело, накормлено_)!!! Загляните СЮДА. И тогда разбор совсем иной.
Весело – прилагательное.
I Обозначает признак предмета: дитя каково? весело.
Н. ф. – весёлый.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в краткой форме, единственном числе, среднем роде.
III (Дитя каково? ) весело. (Подчеркнуть как сказуемое – двумя чертами) .
Весело – прилагательное.
Н. ф. – весёлый.
хорошо-нареч
1.(как?) хорошо; образ действия
2.неизм.
0/0
3 Нравится Пожаловаться
Аврора Утренняя Знаток (267) 3 года назад
Весело – наречие.
Весело – прилагательное.
Н. ф. – весёлый.
0/0
2 Нравится Пожаловаться
Лена Пуляева Ученик (208) 4 недели назад
хорош — корень,
о — суффикс,
нет окончания,
хорошо — основа слова.
0/0
Нравится Пожаловаться
кке
ФотоВидеоИсточник:
Символов: 3797
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ
Хорош - это какая часть речи ?
Maria в «Домашние задания», 5 лет назад• 11 ответов
проверочное слово к слову хороший
геннадий красуцкий в «Домашние задания», 5 лет назад• 6 ответов
Русский язык 5 класс. Что такое МОРФЕМНЫЙ разбор слова; и МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ разбор слова?
Андрей Татьянин в «Домашние задания», 5 лет назад• 25 ответов
морфологический разбор союзов
Натуся Макаревич в «Лингвистика», 6 лет назад• 6 ответов
Морфологический разбор слова двадцать
Катеринка Колчинаева в «Домашние задания», 5 лет назад• 4 ответа
Директ
Каркасный дом для вас
Каркасный дом. Быстро возводимый. Энергоэкономичный. Качественно. Гарантии.
karkas2013.ru
Starcolony игра просто космос
1.(как?) хорошо; образ действия
2.неизм.
0/0
3 Нравится Пожаловаться
Весело – наречие.
Весело – прилагательное.
Н. ф. – весёлый.
0/0
2 Нравится Пожаловаться
хорош — корень,
о — суффикс,
нет окончания,
хорошо — основа слова.
0/0
Нравится Пожаловаться
кке
ФотоВидеоИсточник:
Символов: 3797
ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ
Хорош - это какая часть речи ?
проверочное слово к слову хороший
морфологический разбор союзов
Морфологический разбор слова двадцать
Директ
Каркасный дом для вас
karkas2013.ru
Starcolony игра просто космос