Домашние задания: Другие предметы

Тригонометрия! Помогите ребенку:)

Здесь нужно хорошо знать, что 1, 2, (1+П) , 5,5 - все это в радианах. Так математики договорились - радианы не писать. Дальше рассуждаем
1) П - это 3,14 радиан (180 град) , значит 1 рад - примерно 57 градусов и угол 1 в первой четверти, tg 1 >0 положительный
Дальше: 2 радиана (примерно 114 градусов) Угол 2 во второй четверти, и cos 2 < 0, а (-cos 2) >0
tg 1-cos 2 > 0 (положительное) , но меньше единицы
2) sin 2 >0, тк угол во второй четверти
ctg 5.5 = - ctg (6.28 -5.5) = - ctg ( 0, 78) < 0 Все. равно приблизительно
- ctg ( 5.5) > 0, тк минус на минус дадут плюс
В общем, и второе выражение положительно
3) cos 1 - cos 1 - [ (кор из 3)/3] + [( кор из 3)/3] = 0
Пояснения: cos (1+п) = - cos 1
sin (-п/3) = - [ (кор из 3)/3]
cos (-п/6) = [( кор из 3)/3]
.
Абдисаттар Бактыбаев
Лучший ответ
Пожалуйста! Троечники - серьёзнейшая опасность для мировой цивилизации!
&#9829; .
определить знак числа-
tg 1-cos 2 <0
sin 2- ctg 5.5 <0
Постройте эти углы и увидите, какой знак будет.
А ЗДЕСЬ ПРОСТО ВЫЧИСЛИТЬ:
cos 1 + cos (1+п) + sin (-п/3) + cos (-п/6) = cos 1- cos 1-√3/2+√3/2=0,т. к.
cos (α+п) =- cos α
sin(-α)=-sin α
cos(-α)= cos α
sin (п/3) =соs (п/6)= √3/2
Удачи!
Андрей Яковлев
Люди сидят политические вопросы общества решают, а тут бац... тригонометрия. В Образование вам, дорогуша...
Оксана Линник
Ппц, смущают числа П и 5.5????