Домашние задания: Другие предметы

Не могу понять вопрос??

Дано слово ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ.Придумайте на каждую букву слова то, что оно обозначает?
Можете смело отказываться отвечать на него.

Я вначале подумала, что требуется проявить сообразительность и подобрать - в произвольном порядке - слова, начинающиеся на все/каждую букву, составляющие слово "ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ", т. е. "п", "р" и т. д. , при этом характеризующие имя прилагательное как часть речи. Но с мягкого знака не начинается никакое слово, - ошибка в задании или при переписывании задания.

Вариант: берётся ЛЮБОЕ прилагательное, и на каждую букву, входящую в его состав, подбирается ТОЖЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, близкое по функции.
Например, КРАСНАЯ. К - кумачовый, Р - раскрасневшийся, А - алый, С - свекольный, Н - нарядный, А - арбузный, Я - ясный (общее - все прилагательные обозначают цвета или могут быть синонимами: красное/ясное солнышко; красная/нарядная площадь).
K.
Kamila .
Лучший ответ
Просто очевидно на каждую букву слова прилагательное надо придумать прилагательное, на пример, примерный, рыхлый, ивовый, льстивый, апельсиновый, голубой, аквареливый, тёмный, и т. д.
Svetlana Strokova
вот к слову прилагательное, придумываешь любое слово, чтобы не меняло смысл слова ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ
Пьяный
Розовый
Искристый
Левый
Алый
Голосистый
Афигенный
Телефонный
Ежегодный
Л.. . и так далее
Маша Кулчар
видимо необходимо придумать на каждую букву - прилагательное... .

п-прекрасная, р- рациональное и т. п.

Мне кажется так....
а тебе это очень сильно надо
D*
Dinara ***
неее, встречала я уже такое задание.... короче, открываешь словарь и смотришь, что обозначает прилагательное, напр. П - признак (предмета) Р-род, и т. д.