Домашние задания: Другие предметы

Английский, не могу понять смысл текста, помогите

Переведите, не могу понять текст.

In 1888, an American inventor, Herman Hollerith, developed the first successful computer, using punched cards and electricity. This was the first step in automated data processing. In 1951, the first commercially available computer was introduced. By the late 1960's, many large companies were using computers. Then in 1975, personal computers were finally introduced. Today we cannot function without them!

The principle of the laser was first known in 1917, when physicist Albert Einstein described the theory of stimulated emission. however, it was not until the late 1940s that engineers bagan to use this principle for practical purposes. These included Charles townes at the Columbia University, Joseph Weber at the University of Marlyland and Alexander Prokhorov were later awarded the Nobel Prize for Science in 1964 for their inventions. Today lasers are used, for example, in corrective eye surgery, providing a precise source of heat for cutting tissue.
Laurentiu Gustiuc
В 1888 году американский изобретатель Герман Холлерит разработал первый успешный компьютер, с помощью перфокарт и электричества. Это был первый шаг в автоматизированной обработки данных. В 1951 году, первым коммерчески доступным компьютером был введен. К концу 1960-х годов, многие крупные компании используют компьютеры. Затем в 1975 году, персональные компьютеры были окончательно введены. Сегодня мы не можем работать без них! Принцип работы лазера первым известным в 1917 году, когда физик Альберт Эйнштейн описал теорию вынужденного излучения. Однако, он не был до конца 1940-х, что инженеры Баган использовать этот принцип для практических целей. В их числе Чарльз Таунс в Колумбийском университете, Джозеф Вебер в университете Marlyland и Александр Прохоров были впоследствии удостоенным Нобелевской премии в области науки в 1964 году за свои изобретения. Сегодня лазеры используются, например, в коррекции зрения, обеспечивая точный источник тепла для резки ткани.
Наталья Берилова
Лучший ответ
Весьма странным образом, безо всякой систематизации, надерганные эпизоды.

В первом абзаце про компутеры, во втором о лазерах.
Дмитрий (Немец)
В 1888 году американский изобретатель Герман Холлерит разработал первый успешный компьютер, с помощью перфокарт и электричества. Это был первый шаг в автоматизированной обработки данных. В 1951 году, первым коммерчески доступным компьютером был введен. К концу 1960-х годов, многие крупные компании используют компьютеры. Затем в 1975 году, персональные компьютеры были окончательно введены. Сегодня мы не можем работать без них!

Принцип работы лазера первым известным в 1917 году, когда физик Альберт Эйнштейн описал теорию вынужденного излучения. Однако, он не был до конца 1940-х, что инженеры Баган использовать этот принцип для практических целей. В их числе Чарльз Таунс в Колумбийском университете, Джозеф Вебер в университете Marlyland и Александр Прохоров были впоследствии удостоенным Нобелевской премии в области науки в 1964 году за свои изобретения. Сегодня лазеры используются, например, в коррекции зрения, обеспечивая точный источник тепла для резки ткани.
Helen Zet
N 1888, американский изобретатель Герман Холлерит разработал первый успешный компьютер, с помощью перфокарт и электричества. Это был первый шаг в автоматизированной обработки данных. В 1951 году, первым коммерчески доступным компьютером был введен. К концу 1960-х годов, многие крупные компании используют компьютеры. Затем в 1975 году, персональные компьютеры были окончательно введены. Сегодня мы не можем работать без них!

если помог напиши на почту www.volk_9_5@bk.ru
В 1888, американский изобретатель, Херман Холлерит, развивал первый успешный компьютер, используя избитые карты и электричество. Это было первым шагом в автоматической обработке данных. В 1951 первый коммерчески доступный компьютер был введен. К концу 1960-ых много крупных компаний использовали компьютеры. Тогда в 1975 персональные компьютеры были наконец введены. Сегодня мы не можем функционировать без них!

Принцип лазера был сначала известен в 1917, когда физик Альберт Эйнштейн описал теорию стимулируемой эмиссии. однако, только в конце 1940-ых, инженеры bagan, чтобы использовать этот принцип практически. Они включали Чарльза Таунса в Колумбийский университет, Джозеф Вебер в университете Марлилэнда и Александра Прохорова был позже награжден Нобелевской премией по Науке в 1964 для их изобретений. Сегодня лазеры используются, например, в корректирующей хирургии глаза, обеспечивая точный источник высокой температуры для того, чтобы порезать ткань.
В 1888 американский изобретатель, Херман Холлерит, развивал первый успешный компьютер, используя избитые карты и электричество. Это было первым шагом в автоматической обработке данных. В 1951 первый коммерчески доступный компьютер был введен. К концу 1960-ых много крупных компаний использовали компьютеры. Тогда в 1975 персональные компьютеры были наконец введены. Сегодня мы не можем функционировать без них!

Принцип лазера был сначала известен в 1917, когда физик Альберт Эйнштейн описал теорию стимулируемой эмиссии. однако, только в конце 1940-ых, инженеры, чтобы использовать этот принцип практически. Они включали Чарльза Таунса в Колумбийский университет, Джозеф Вебер в университете Марлилэнда и Александра Прохорова был позже награжден Нобелевской премией по Науке в 1964 для их изобретений. Сегодня лазеры используются, например, в корректирующей хирургии глаза, обеспечивая точный источник высокой температуры для того, чтобы порезать ткань.