Домашние задания: Другие предметы

Помогите переведите, не могу понять смысла текста.

It is a popular belief in alternative science that our ancestors had a much greater technological knowledge than our schoolbook science is willing to accept. Many of those theories are lacking serious foundation and are often based on some crazy ideas. But the theory that electricity was known and used in ancient times seems to rest on a much more serious basic.

The key to the whole theory lies a few hundred kilometers east of Egypt, in today’s Iraq. There some strange pots were found. Some contained copper cylinders, glued into the opening with asphalt. In the middle of the cylinder was an iron rod, held in place also with asphalt. The archeologist who found the first of these pots in 1936 was sure that this was a galvanic element, a primitive battery. Reconstructions did indeed show that it was possible to create electricity with it.
В альтернативной науке существует популярное убеждение о том, что наши предки обладали более развитыми технологическими, чем это можно себе представить. Многие из этих теорий лишены серьезного фундамента и часто основываются на необычных (безумных) идеях. Но теория о том, что электричество было известно и использовалось в древние времена, имеет под собой серьезную основу.

Ключ ко всей этой теории находится в нескольких сотнях километров к востоку от Египта, в современном Ираке. Там было найдено некоторое количество странных (интересных) горшков. Несколько запечатанных медных цилиндров, склеенных на месте открытия при помощи асфальта. В середине цилиндра был железный стержень, так же закрепленный с помощью асфальта. Археолог, кто первым в 1936 году нашел эти горшки, был уверен, что перед ним – гальванический элемент, примитивная батарея. Но реконструкция показала, что с помощью данного устройства вполне можно было бы производить электричество.
Жазира Еламанова
Лучший ответ
Это - широко распространенное мнение в альтернативной науке, что у наших предков было намного большее технологическое знание, чем наша наука учебника готова принять. Многие из тех теорий испытывают недостаток в серьезном фонде и часто основаны на некоторых сумасшедших идеях. Но теория, что электричество было известно и использовалось в древних временах, кажется, опирается на намного более серьезное основное.

Ключ к целой теории находится в нескольких сотнях километров к востоку от Египта в сегодняшнем Ираке. Там некоторые странные горшки были найдены. Некоторые содержавшие медные цилиндры, склеенные в открытие с асфальтом. В середине цилиндра был железный прут, проводимый в месте также с асфальтом. Археолог, который нашел первый из этих горшков в 1936, был уверен, что это было гальваническим элементом, примитивной батареей. Реконструкции действительно показывали, что было возможно создать электричество с этим.
Sabra Rozmetova