Домашние задания: Другие предметы

Как дальше решать это уравнение? помогите пожалуйста!

(4X+7)^2 =4X+7
Вот как я его решила, но не дорешала.
Х*(4Х+13)=-14
короче дальше никак решить не могу.
p/s:да, я знаю что я Тупая!
Ответ Уважаемого Профи не совсем точный - потерян еще один корень. Правильнее решать это уравнение как квадратное. Смотрите рисунок. Удачи и успехов!!!
Миша Быков
Лучший ответ
Дмитрий Борисенко ОУ!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!Я уже давно поняла свою ошибку и всё правильно решила,но все ровно спасибо!
Надюшка Катовская Дискриминант не равен корню из (b^2 -4ac). Он равен самому выражению (b^2 - 4ac).
все проще гораздо.. .
обозначь y=4*x+7
y^2-y=0
y*(y-1)=0
Произведение равно нулю тогда и только тогда, когда хотя бы один из сомножителей равен нулю
y1=0 => 4*x1+7=0 => x1=-7/4
y1=1 => 4*x2+7-1=0 => x2=-3/2
Два решения.
Всего и делов! Тупая до предела, бесспорно. Ну, хоть самокритичная.. .
начнем сначала:
(4х+7)"2-(4х+7)=0
выносим (4х+7)*(4х+7-1)=0
(4х+7)*(4;Х+6)=0 произведение равно 0.
если хотя бы один множитель =0
поочередно приравниваются к 0 скобки:
4х+7=0 ИЛИ 4х+ 6)=0
х=- 1 3\4 ( -1.75 ) ИЛИ х=-1.5
все предыдущие попытки решения. . увы....
Раскрываешь скобки. Приводишь подобные члены. Находишь дискриминант. Ищешь 2 корня.
Рассматриваешь 3й случай, когда (4х+7)=0. Находишь 3й корень.
16x^2 +56x+49=4x+7
16x^2 +52x+42=0
8x^2 +26x+21=0
D=4
x1=-1.5 <---корень
x2=-3.5 <---не подходит под условие, что 4x+7>0 (т. к. квадрат всегда >= 0)

4x+7=0
x3=-1.75

Ответ: -1.5 ; -1.75

P.S. уравнение и вправду простое. В решении могут быть недочёты, т. к. в час ночи хочется баиньки. Поэтому отдаю его на растерзание более умным людям, чем я.
не правильно!
подели обе чссти на 4х+7. получится:
4х+7=1
4х=-6
х=-3/2
Lenochka Andreevna. .
уравнение тупое галочки и звездочки что означают
Сергей Чебан
Дмитрий Борисенко ^-в квадрате
*-умножить
Надюшка Катовская Галочки - возведение в степень. Звездочки - умножение.
Сергей Чебан получается квадрат числа равен этому числу то есть или ноль в в квадрате или единица
Дмитрий Борисенко думаю ответ-нужно включить сразу все три выключателя:)
Дмитрий Борисенко я уже давно его решила-причем сама..ответ сошелся (1,5),не беспокойтесь!
Дмитрий Борисенко про загадку...ну да логично..как потом-то узнать какой нужен--это я про свой комментарий:)
Дмитрий Борисенко Включить два наугад и подождать пару минут. Потом один из них выключить и зайти.
1) Если свет горит, тут понятно - который остался включеным, тот и включает;
2) Если свет не горит, но лампочка горячая, значит рабочий тот, который перед входом в комнату выключили;
3) Если свет не горит и лампочка холодная, значит рабочий тот, который мы не включали.

или
Кнопки должны быть внутри комнаты, а эти для коридора...
помойму вообще так идет решение, если тебя только не спрашивается сократить скобки тогда надо будет поделить две чати на 4х+7
(4X+7)^2 =4X+7
16x^2 + 56x + 49 = 4x+7
16x^2 + 52x = - 42
16x^2 +52x +42 = 0 а потом решаешь как квадратное уравнение находишь дисрименант... .
тут через дескрименант 4х2 +13 =-14 ищи формулу решать нехочу)
Yelena Nietsier