Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста решить логарифмические уравнения. Подробно

Извиняюсь за качество фото. в первой фото на втором примере во второй скобке 1-2.
Вот решение 1-го, а следующие решаются абсолютно так же. Просто необходимо представить прибавляемое число в виде логарифма с тем же основанием, какое у остальных логарифмов, а затем перейти с одной стороны от суммы логарифмов к логарифму произведения (*). Тогда останется равенство двух логарифмов с одинаковым основанием, и необходимо будет лишь приравнять то, что стоит в логарифмах.
Жанар Кариева
Лучший ответ
Загугли.
Mencey Glez
Ё моё посмотри в решебнике и всё
Юлия Пикун
Что????
Короче нихуя никто не знает придётся 2 поулчать!
нигма. ру вводишь в поисковик пример, и получаешь решение. так же в нете полно онлайн калькуляторов которые подробно решают.
Супер Girl
ну даже не знаю как тебе объяснить
Saeed Farahani
Какой класс тогда скажу
Какой класс?
Ольга Поправко походу 10 или 11)
Русский учи! Твой вопрос должен быть написан так: "Помогите, пожалуйста, решить логарифмическое уравнение. Подробно.
Dm Light Как видишь, вопрос не о русском языке. Не указывай, бесят меня такие
НИГМА РУ
ТАМ ВСЕ
Решением логарифмическое уравнения является x = a b при условии: a > 0, a Не равно 1.

Следует отметить, что если х будет находиться где-нибудь вне логарифма, например log2х = х-2, то такое уравнение уже называется смешанным и для его решения нужен особый подход.

Идеальным случаем является ситуация, когда Вам попадется уравнение, в котором под знаком логарифма находятся только числа, например х+2 = log22. Здесь достаточно знать свойства логарифмов для его решения. Но такая удача случается не часто, поэтому приготовьтесь к более сложным вещам.

Но сначала, все-таки, начнём с простых уравнений. Для их решения желательно иметь самое общее представление о логарифме.

Решение простейших логарифмических уравнений http://reshit.ru/Reshenie-logarifmicheskih-uravneniy