Если вектор p представлен в виде p = xa+yb+zc
Числа x,y,z называют коэффициентами разложения.
Дальше теорема: любой вектор можно разложить по трем данным некомпланарным векторам, причем коэффициенты разложения определяются ЕСТЕСТВЕННЫМ образом.
Не могу понять что такое "естественный образ" и где берутся эти коэффициенты.
Домашние задания: Другие предметы
Что такое "коэффициенты разложения" в геометрии? Нужно человеческое разъяснение
Ответ на вопрос - в конце.
Сначала – почему вы неверно поняли теорему (возможно, после этого не понадобится лезть по ссылкам в конце) .
В теореме нет слова ЕСТЕСТВЕННЫМ.
Теорема звучит так:
Любой вектор можно разложить по трем данным некомпланарным векторам, причем коэффициенты разложения определяются ЕДИНСТВЕННЫМ (!!!) образом .
Введем в пространстве систему прямоугольных координат х, у, z с началом в точке О и единичными векторами
В данной системе координат каждый вектор имеет ЕДИНСТВЕННЫЙ набор координат
- Ненулевые векторы
называются компланарными, если изображающие их направленные отрезки лежат в одной плоскости или параллельны одной и той же плоскости.
(можно и так: Три вектора называются компланарными, если существует плоскость, параллельная всем этим трем векторам.
Или так:
Три ненулевых вектора называются компланарными, если равные им векторы с общим началом лежат в одной плоскости.
Еще так:
Три ненулевых вектора называются компланарными, если лучи, задающие их направления, лежат на прямых, параллельных некоторой плоскости) .
Картинку посмотрите здесь:
http: // webmath. exponenta. ru / s / c / stereometry / content /chapter9 /section /paragraph2 / theory.html
(уберите пробелы)
ОТВЕТ НА ВОПРОС:
КОЭФФИЦИЕНТЫ РАЗЛОЖЕНИЯ вектора a по векторам базиса - это координаты (или компоненты) вектора a в базисе
(объяснение есть здесь:
http: // webmath. exponenta. ru / dnu / lc/age / pyartli1 / node4.htm
(уберите пробелы)
В этой ссылке (http://ru.wikipedia.org/wiki/Вектор_(математика ) прочитайте пункт
Базис и разложение по базису (там можно понять, что такое коэффициенты разложения) .
В теореме нет слова ЕСТЕСТВЕННЫМ.
Теорема звучит так:

- Ненулевые векторы

Или так:
Еще так:
Картинку посмотрите здесь:
(уберите пробелы)
ОТВЕТ НА ВОПРОС:
(объяснение есть здесь:
(уберите пробелы)
*