Домашние задания: Другие предметы

помогите пожалуста перевести на немецкий

Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня (по старому стилю - 26 мая) 1799 года в Москве, в небогатой дворянской семье, однако числившую в предках и бояр времен чуть ли не Александра Невского, и "царского арапа" Абрама Петровича Ганнибала. В детские годы великого поэта большое влияние на него оказал дядя, Василий Львович Пушкин, знавший несколько языков, знакомый с поэтами и сам не чуждый литературным занятиям. Маленького Александра воспитывали французы-гувернеры, он рано выучился читать и уже в детстве начал писать стихи, правда, по-французски; летние месяцы он проводил у бабушки под Москвой. 19 октября 1811 года открылся Царскосельский лицей, и одним из первых воспитанников лицея стал Александр Пушкин. Шесть лицейских лет коренным образом повлияли на него: он сформировался как поэт, свидетельством чему - высоко отмеченное Г.Р.Державиным стихотворение "Воспоминание в Царском Селе" и участие в литературном кружке "Арзамас", - а атмосфера свободомыслия и революционных идей во многом определили впоследствии гражданскую позицию многих лицеистов, в том числе и самого Пушкина.

По окончании в 1817 году лицея Александр Сергеевич Пушкин получил назначение в Коллегию иностранных дел. Впрочем, чиновничья служба мало интересует поэта, и он окунается в бурную петербургскую жизнь, вступает в литературно-театральное общество "Зеленая лампа", сочиняет проникнутые идеалами свободы стихи и острые эпиграммы. Крупнейшим поэтическим произведением Пушкина стала поэма "Руслан и Людмила", опубликованная в 1820 году и вызвавшая яростные споры. Выпады против власть предержащих не остались без внимания, и в мае 1820 года, под видом служебного перемещения, поэта, по сути, высылают из столицы. Пушкин отправляется на Кавказ, потом в Крым, живет в Кишиневе и Одессе, встречается с будущими декабристами. В "южный" период творчества расцвел романтизм Пушкина, и произведения этих лет укрепили за ним славу первого русского поэта благодаря ярким характерам и непревзойденному мастерству, а также созвучности настроениям передовых общественных кругов. Написаны "Кинжал", "Кавказский пленник", "Демон", "Гаврилиада", "Цыганы", начат "Евгений Онегин". Но в творчестве поэта зреет кризис, связанный с разочарованием в просветительской идее торжества разума и раздумьями о трагических поражениях революционных движений в Европе.

В июле 1824 года, как неблагонадежного и вследствие стычек с начальством, в частности с графом М.С.Воронцовым - за женой которого Е.К.Воронцовой Пушкин ухаживал, - поэта высылают в псковское имение Михайловское под надзор родителей. И здесь возникает ряд шедевров, таких как "Подражания Корану", "Я помню чудное мгновенье", "Пророк", трагедия "Борис Годунов". После разгрома восстания декабристов в сентябре 1826 года Пушкин вызван в Москву, где происходит беседа между ним и новым царем Николаем I. Хотя поэт и не скрывал от царя, что, окажись в декабре в Петербурге, тоже вышел бы на Сенатскую, тот объявил о своем покровительстве и об освобождении его от обычной цензуры и намекнул на перспективу либеральных реформ и возможное прощение осужденных, убеждая сотрудничать с властью в интересах прогресса. Пушкин решил пойти навстречу царю, полагая этот шаг соглашением на равных... В эти годы в творчестве Пушкина пробуждается интерес к истории России, к личности царя-преобразователя Петра I, примеру которого поэт призывает следовать нынешнего монарха. Он создает "Стансы", "Полтаву", начинает "Арапа Петра Великого".

В 1830 году Пушкин повторно сватается к Наталии Николаевне Гончаровой и получает согласие на брак, а осенью того же года отправляется по имущественным делам в Болдино, где его на три месяца задерживают холерные карантины. Эта первая "болдинская осень" стала наивысшей точкой пушкинского творчества: достаточно назвать немногие произведения, вышедшие тогда из-под пера великого писателя - "Повести Белкина", "Маленькие трагедии", "Сказка о попе и работнике его Балде", "Бесы", "Элегия", "Прощание"... И вторая "болдинская осень", 1833 года, когда на
Andrei Shaiderov
Лучший ответ
Alexander Sergeevich Puschkin wurde am 6. Juni (nach altem Stil - 26. Mai) 1799 in Moskau in einer armen Adelsfamilie geboren, die jedoch zu den Vorfahren und Bojaren der Zeit von fast Alexander Newski zählte, und die " Zarenmoor" Abram Petrowitsch Hannibal. In seiner Kindheit wurde der große Dichter stark von seinem Onkel Wassili Lwowitsch Puschkin beeinflusst, der mehrere Sprachen beherrschte, mit Dichtern vertraut war und selbst literarischen Bestrebungen nicht fremd war. Der kleine Alexander wurde von französischen Lehrern erzogen, er lernte früh lesen und begann schon in der Kindheit, Gedichte zu schreiben, jedoch auf Französisch; die Sommermonate verbrachte er bei seiner Großmutter in der Nähe von Moskau. Am 19. Oktober 1811 wurde das Zarskoje Selo Lyzeum eröffnet und Alexander Puschkin wurde einer der ersten Schüler des Lyzeums. Sechs Lyzeum-Jahre prägten ihn radikal: Er entwickelte sich als Dichter, wie das viel beachtete Gedicht "Erinnerung in Zarskoje Selo" von GRDerzhavin und die Teilnahme am literarischen Kreis "Arzamas" und die Atmosphäre freidenkender und revolutionärer Ideen bezeugen bestimmt in der Folge die staatsbürgerliche Position vieler Lyzeum-Studenten, darunter auch Puschkin selbst.

Nach seinem Abschluss am Lyzeum im Jahr 1817 wurde Alexander Sergejewitsch Puschkin in das Kollegium für auswärtige Angelegenheiten berufen. Der bürokratische Dienst interessiert den Dichter jedoch wenig, und er stürzt sich in das stürmische Petersburger Leben, tritt in die literarische und theatralische Gesellschaft "Grüne Lampe" ein, komponiert Gedichte und ergreifende Epigramme, die von den Idealen der Freiheit durchdrungen sind. Das größte poetische Werk von Puschkin war das 1820 veröffentlichte Gedicht "Ruslan und Lyudmila", das heftige Kontroversen auslöste. Die Angriffe gegen die Machthaber blieben nicht unbemerkt, und im Mai 1820 wurde der Dichter unter dem Deckmantel einer offiziellen Versetzung tatsächlich aus der Hauptstadt ausgewiesen. Puschkin geht in den Kaukasus, dann auf die Krim, lebt in Chisinau und Odessa, trifft sich mit den zukünftigen Dekabristen. In der "südlichen" Schaffenszeit blühte Puschkins Romantik auf, und die Werke dieser Jahre stärkten den Ruhm des ersten russischen Dichters hinter ihm dank seiner hellen Charaktere und seines unübertroffenen Könnens sowie seiner Übereinstimmung mit den Stimmungen fortgeschrittener sozialer Kreise. "Dolch", "Gefangener des Kaukasus", "Dämon", "Gavriliada", "Zigeuner" wurden geschrieben, "Eugen Onegin" wurde gestartet. Aber im Werk des Dichters reift eine Krise, verbunden mit Enttäuschung über die aufklärerische Idee vom Triumph der Vernunft und Reflexionen über die tragischen Niederlagen der revolutionären Bewegungen in Europa.
Offended Life
граштин дряхлиль
бляинштив