Не могу согласиться с предложенным Вам разбором.
Причины таковы:
1) в современном русском языке в словах типа заказ/а́/ть, приказ/а́/ть, указ/а́/ть показ/а́/ть (ся) и т. д. приставки не выделяются (смотрите по ссылкам записи в Морфемно-орфографическом словаре) . Однокоренными эти слова не являются, так как у них разные корни: ЗАКАЗ-, УКАЗ-, ПРИКАЗ-, ПОКАЗ-, а также свои (разные) словарные гнёзда, например, в словарное гнездо слова заказать входят слова заказывать, заказ, заказанный, заказчик, заказчица, заказец;
2) глагольная форма закажи – это форма единственного числа повелительного наклонения глагола заказать (в корне при формоизменении происходит историческое чередование согласных З//Ж: заказать, закажу, закажешь, закажет и т. д. , заказали, заказал бы, закажи) , которая образована при помощи суффикса И и нулевого окончания. В форме множественного числа повелительного наклонения появляется окончание -ТЕ: закажи (нулевое окончание) – закажите (окончание -ТЕ) .
Морфемный разбор глагола закажи таков:
закаж/и/ – корень/суффикс/нулевое окончание. Основа слова – ЗАКАЖ-, так как формообразующие суффиксы глаголов в основу слова не входят.
P.S. Учитесь задавать вопросы, так как подобного типа задания на проекте рано или поздно удаляются, а вместе с ними удаляются и ответы, на которые люди потратили время. Терять набранные баллы никому не хочется, поэтому-то более чем за сутки никто так и не захотел поправить ошибку в данном Вам ответе.
Задать вопрос просто:
Как произвести морфемный разбор глагола закажи?
Домашние задания: Другие предметы
морфемный разбор слова - закажи
За приставка корень каж оканчание и