Домашние задания: Другие предметы
если ребенок не хочет делать математику какая его дальнейшая будет жизнь????
Вырастет хороший гуманитарий, но не физик, не химик (математика все же нужна) , не экономист. На выбор - историк, юрист, может биолог. Но вот что-могу точно сказать, это то что будут огромнейшие проблемы с учебой как-таковой. Вообще многие профессии требуют азы математики или чуть больше. Но при сдаче экзаменов ждите проблем.
Покажите ему что-нибудь вроде этого:

Математика дисциплинирует и тренирует ум (но не делает занудой! )
Если не хватает фантазии, чтобы стать математикой, можно стать поэтом или каким-нибудь паразитом-психологом-социологом. . правда пользы от таких никакой.
>^.^<

он гуманитарий-направляйте его туда, где в работе нужно творчество (дизайнер, музыкант)
Ну и что!! ! Многие не в восторге от математики!! ! Может он будет профи в области искусства, биологии, юриспруденции и т. д. В некоторых учебных заведениях этого не избежать, но поправимо!! ! Главное, чтобы в магазине не обсчитывали, ничего, многие без неё прожили, и ничего ведь не случилось!!!
значит у него интерес в другой области.
когда ему надо будет посчитать сдачу, он будет искать калькулятор - это ужасно
а почему вы не пишите что он любит делать? его призвание в другом. я тоже в школе не любила математику, но таблицу умножения я знаю, на работе пользуюсь колькулятором и уже готовыми компьютерными программами. ваш ребенок тоже найдет свое место в жизни и школу закончит не хуже других
значит он будет художником или физиком..
Я не учила математику - прекрасно себя чувствую
Такая же, как еслы бы он ее делал!
Да все нормально.... ребенок не как остальные он смело высказывает свое желание
Нормально фсе, тоже были с математ и алгеброй проблемы, но программист вышел первоклассный, а теперь и инженер по мобилам....