Домашние задания: Другие предметы

Помогите написать решение к задачи так чтоб можно было объяснить ребенку 3-го класса. Уравнением они еще не решают.

Про вторую задачку я уже написала в Вашем другом вопросе. Расскажу, как объяснить первую.
Нарисуйте три кружочка. Первый - это ученики 1-го класса (спрятались они там от всех) . На втором кружочке напишите "+2" - это ученики 2-го класса, их на 2 больше. На третьем кружочке пишем " + 2 +2" - это ученики 3-го класса, их на 2 больше, чем второклассников. Теперь посмотрим, сколько же у нас "лишних" учеников: 2 + 2 +2 =6. "Попросим" этих шестерых отойти на минутку в сторонку: 66 -6 =60. Этих оставшихся 60 учеников распределяем поровну по классам: 60 : 3 =20
Итак, в 1-м классе 20 учеников, во втором 20 +2 =22, в третьем 20 +2 +2 = 24.
Слушаш Шаккалиева
Лучший ответ
Соболь Юрий Не правильно задача решена, прочитай ещё раз. На 2 больше чем в третьем, тойсть в третьем меньше чем во втором, во втором 22 ученика.
Соболь Юрий Проблема, задача у Вас Наталья решена не правильно.
Так и объясните, что если бы училось одинаковое количество, то было бы по 22 ученика.
Но в 1 кл на 2 больше, чем во 2 кл, значит 22 +2 = 24 уч.
В 3 кл на два меньше чем во 2 кл, значит 22 - 2 = 20уч.
Проверка: 24 +22 + 20 = 66 учеников.
Чепура Елена Спасибки огромное!!!:)))
как решать первую задачу без уравлений я знала только в 3 классе.. . со второй помогу.
находим периметр 2-го участка: 164+38=202 м. Длина забора равна периметрам участков. НО как понятно из условия, у них есть общий забор длиной 20 м, т. е. эту сторону нужно посчитать только 1(!!!) раз (не два же ряда забора между ними) . таким образом, эти 20 м. надо посчитать в одном периметре и убрать из расчетов другого. например: 164-20=144 м. таким образом длина забора: 144+202=346 м.
как вариант: сложить оба периметра и вычесть длину общего забора (т. к. до этого посчитали сначала все вместе. 164+202=366 м. 366-20 м= 346.
если есть проблемы, попробуйте рисовать задачи.
1)
66 : 3 = 22, учится во втором классе

22 + 2 = 24, в 1 классе
22 - 2 = 20, в 3 классе

2)
164 + 38 = 202, периметр 2 участка.
20м - это ширина обоих участков, надо найти длины участков:
20 + 20 = 40м
164 - 40 = 124
124 : 2 = 62 м, длина 1 участка
202 - 40 = 162

162 : 2 = 81м, длина 2 участка
Чепура Елена Спс!!!Но нужно как то с объяснением,так как это для ребенка 3 класса
Дашуня Сараева а зачем делать лишние движения и высчитывать длину, если периметр =длине забора. забор ставят по периметру участка.стоит разобраться только с общей стороной участков. а она известна.
Александра Кудрякова Каждый участок имеет вид прямоугольника и имеет свою длину и общую ширину 20м. Длину участка ( прямоугольника) не путайте с периметром участка.
Зная ширину каждого участка и их периметр находим длину каждого участка.
1 участок имеет длину 62м и ширину 20м.
2 участок имеет длину 81м и ширину 20м
1)66:3=22(уч.) - учатся во втором классе. 2)22+2=24(уч.) - учатся в первом классе. 3)22-2=20(уч.) -в третьем классе. Пояснения можно было не писать потому что, в ответе это всё будет. Ответ: в первом классе учатся 24 ученика, во втором классе учатся 22 ученика, в третьем классе учатся 20 учеников. Вот проверка: 24+22+20=66(уч.) - во всех трёх классов.
1)66/3=22(чел.) -во втором классе
т. к. в первом больше, чем во втором, но меньше, чем в третьем, то
2)22+2=24(чел.) -в первом классе
но в третьем, т. к. в первом на два больше, чем во втором, а во втором больше, чем в третьем, то получается, что в 3 классе на 4 человека меньше, чем в первом, то
3)24-4=20(чел.) -в третьем классе
Ответ: 20 чел-в третьем, 22 чел-во втором и 24 в первом
_____________________________
третье действие можно и по-другому
3)66-22-24=20(чел.) -в третьем классе

а дроби изучали?
Чепура Елена Спасибки огромное!!!!:)))Еще нет)))
Решается только через Х
Чепура Елена Они решение задач уравнением еще не проходили
Вильдан Бикяшов Корней Покровский, а ты подумай, можно же решить. 1)66:3=22 ...
Какая задача?
Чепура Елена В трех классах учится 66 человек.В первом классе учится на 2 больше,чем во втором,а во втором на 2 больше чем в третьем.Сколько детей учится в каждом классе?
в третьем классе тоже мучился с этой фигней. Сколько я таких задач не решал, мне всегда ставили 2
Veronika Mars
Вильдан Бикяшов Так, эти задачи лёгкие, их можно не через Х даже решать.