найдите значение слова с одинаковым грамматическим значением випишите их укажите это значение !!!
вокзал, молока, легенда, с победой, арбуза, гимназией, под цифрой, лицея, перед вокзалом, с незабудкой, перед препятствием! !
помогите жду) )
Домашние задания: Другие предметы
помгите срочно!!!
Грамматическое значение слов – это значение числа, падежа, рода, наклонения, лица. Оно заключается в формообразующих морфемах – окончаниях и формообразующих суффиксах, и у каждой самостоятельной части речи свой набор таких значений.
СЛОВА С ОДИНАКОВЫМ ШРПММАТИЧЕСКИМ ЗНАЧЕНИЕМ:
► с победой, гимназией, под цифрой, перед вокзалом, с незабудкой, перед препятствием (у всех этих существительных грамматическое значение единственного числа, творительного падежа);
► молока, арбуза, лицея (у этих существительных грамматическое значение единственного числа, родительного падежа);
► вокзал, легенда (у этих существительных грамматическое значение единственного числа, именительного падежа, хотя форма вокзал может быть и в винительном падеже).
Грамматическое значением слова - это значение рода (мужской, женский или средний), падежа (именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный) и числа (единственное и множественное).
Слова (существительные) с одинаковым грамматическим значением:
- с победой, гимназией, под цифрой, перед вокзалом, с незабудкой, перед препятствием (эти существительные в единственном числе, творительном падеже);
- молока, арбуза, лицея (эти существительные в единственном числе, родительном падеже);
- вокзал, легенда (эти существительные в единственном числе, именительном падеже).
Грамматическое значение слов – это значение числа, падежа, рода, наклонения, лица. Оно заключается в формообразующих морфемах – окончаниях и формообразующих суффиксах, и у каждой самостоятельной части речи свой набор таких значений. СЛОВА С ОДИНАКОВЫМ ШРПММАТИЧЕСКИМ ЗНАЧЕНИЕМ: ► с победой, гимназией, под цифрой, перед вокзалом, с незабудкой, перед препятствием (у всех этих существительных грамматическое значение единственного числа, творительного падежа); ► молока, арбуза, лицея (у этих существительных грамматическое значение единственного числа, родительного падежа); ► вокзал, легенда (у этих существительных грамматическое значение единственного числа, именительного падежа, хотя форма вокзал может быть и в винительном падеже).
н