Домашние задания: Другие предметы

Где используются уникурсальные кривые?

Младшей сестре задали доклад в школе про уникурсальные кривые, там надо рассказать о том, зачем их придумали и где они используются. Пожалуйста, помогите! Прожужала мне все уши! Но ответы давать только для уровня 5-6 класса.... В инете просто все очень заумно, какие уравнения, какие-то графики функций.... а она еще не учила это (да и я тоже)
В прикладной математике
Елена *******
Лучший ответ
В прикладной математике есть такое понятие, её ещё называют ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ математикой, для развития у детей математического мышления нестандартного.

В качестве примера.. .

Сергей Колосов
В интересных загадках.
takush.ru/files/documents/Rad_prog_Arhimed.doc

ba.zakachate.ru/docs/2800/index-1952307-4.html

используються в головоломках. пробуйте по ссылкам которые я дала.

удачи!
Математике и геометрии наверное))))))))))
Valery- Valery
в геометрии +_+
в математике
в звезде
Уникурсальная кривая — кривая на плоскости, которая может быть задана параметрическим уравнением: \left\{{\begin{matrix}~x=F(t);\\~y=G(t),\end{matrix}}\right.где F(t) и G(t)рациональные функции параметра t.Основные свойства [править | править исходный текст]Уникурсальные кривые играют важную роль в теории интегралов алгебраических функций. Интеграл вида~\int \limits {R(x,\;y)}\,dx,где R(x,\;y) есть рациональная функция двух переменных, а y — функция от x, определяемая уравнением P(x,\;y)=0, задающим уникурсальную кривую, сводится к интегралу от рациональной функции и выражается в элементарных функциях. Примеры [править | править исходный текст]В качестве примеров уникурсальных кривых можно рассматривать любые алгебраические кривые второго порядка и некоторые кривые высших порядков, например декартов лист (кривая третьего порядка).
\left\{{\begin{matrix}~x=F(t);\\~y=G(t),\end{matrix}}\right.
Уникурсальная кривая — кривая на плоскости, которая может быть задана параметрическим уравнением: где F(t) и G(t)рациональные функции параметра t.Основные свойства [править | править исходный текст]Уникурсальные кривые играют важную роль в теории интегралов алгебраических функций. Интеграл вида~\int \limits {R(x,\;y)}\,dx,где R(x,\;y) есть рациональная функция двух переменных, а y — функция от x, определяемая уравнением P(x,\;y)=0, задающим уникурсальную кривую, сводится к интегралу от рациональной функции и выражается в элементарных функциях. Примеры [править | править исходный текст]В качестве примеров уникурсальных кривых можно рассматривать любыеалгебраические кривые второго порядка и некоторые кривые высших порядков, например декартов лист (кривая третьего порядка) . [показать] Просмотр этого шаблона Кривые
Где хочешь!
Kana S.o.s
в точных науках
Уникурсальная кривая — кривая на плоскости, которая может быть задана параметрическим уравнением: \left\{{\begin{matrix}~x=F(t);\\~y=G(t),\end{matrix}}\right.
в математике наверно