Домашние задания: Другие предметы

Сосуд А имеет объём 1л.

Сосуд А имеет объём 1л. , сосуд В - з л. В сосуде А содержится газ под давлением 4 атм. СосудВ пустой. Какое давление установится в сосудах, если открыть кран С?
1 атмосфера
Тахиржан Жаманкулов
Лучший ответ
Хотя процесс расширения газа не будет изотермическим, но можно считать его таковым, потому что в конечном итоге температура газа останется равной температуре окр. среды, как было и до расширения.
Поэтому можно применить закон Бойля-Мариотта:

p1*V1 = p2*V2

p2 = p1*V1/V2 = 4*1/4 = 1(атм)

Здесь не важно, что единицы измерения не в системе СИ. Объемы входят в виде отношения, конечное давление будет в тех же единицах, что и начальное.
Нинэль Вегель
Вот решение без формул, применяя только логику.
После открытия крана газ распределился по объему, в 4 раза большему. Значит, давить на стенки сосуда он стал в 4 раза слабее. То есть давление газа уменьшилось в 4 раза и стало равно 1 атм.
?????????? ????????????
1 атмосфера !
1 атмосфера !! Учи уроки !!
1 атмосфера
Daniela Ceban
1 атмосфера при изотермическом процессе
Юрий Тырышкин
одна атмосфера, ведь кран С впустит воздух из окружающей среды, а на земле давление 1 атмосфера. Вот и всё!
1 атмосфера
1 атмосфера ^_^
1 атмосфера и даже не спрашуй почему обьяснить не могу!!!
1 атмосфера
Daurzhan ~~~
1 атмосфера
Oleg Molozin
100000000 атмосфер
Alex D` Arte
атмосферв 1
1 отмосфераp
p1*V1 = p2*V2 p2 = p1*V1/V2 = 4*1/4 = 1(атм)
1 атмосфера!
Юлия.
1 атмосфера
1 атмосфера при изотермическом процессе
1 атмосфера ^_^
Pavel Fomin
1 атмосфера
Мне просто интересно, почему этот вопрос в лидерах и все пишут тут одно и тоже каждый час?..
1 атмосфера
Горшенины *
1 атмосфера
Tanja Venediktova
1 Атмосфера
1 атмосфера ;)
Huligan Huligan
1 атмосфера. . Если Бутылка**** В вмещает 3 л, то вмещает 3 л газа. (атмосфера) 4-3=1
1 атмосфера, по сайтам с решебниками полазий что ли
1 атмосфера ! ))) Это же легко =)
1 атмосфера
1 атмосфера ^_^ *) :) -____-
Shatyra
1 атмосфера