Домашние задания: Другие предметы
как выразить катет через синус, косинус, тангенс и котангенс?
синус угла умножить на гипотенузу, косинус угла умножить на гипотенузу, тангенс угла умножить на прилежащий катет, котангенс умножить на противолежащий катет
Это можно сделать, воспользовавшись определениями:
1) СИНУСОМ острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежащего катета к гипотенузе
2) КОСИНУСОМ острого угла прямоугольного треугольника называется отношение прилежащего катета к гипотенузе
3)ТАНГЕНСОМ острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежащего катета к прилежащему
4)КОТАНГЕНСОМ острого угла прямоугольного треугольника называется отношение прилежащего катета к противолежащему.
1) sin - отношение противолежащего катета на гипотенузу
2) cos - отношение прилежащего катета на гипотенузу
3) tg - отношение противолежащего катета на прилежащий катет
4) ctg - отношение прилежащего катета на противолежащий катет
Причастный и деепричастный оборот в тексте Таинственный ящик?
1)sin=противолежащий катет разделить на гипотенузу
2)cos=прилежащий катет разделить на гипотенузу
3)tg=противолежащий катет разделить на прилежащий катет
4)ctg=прилежащий катет разделить на противолежащий катет
1) sin угла умножить на гипотенузу
2) cos угла умножить на гипотенузу
3) tg угла на умножить прилежащий катет (противолежащий катет)
4) ctg угла на умножить прилежащий катет (противолежащий катет)
2) cos угла умножить на гипотенузу
синус угла умножить на гипотенузу, косинус угла умножить на гипотенузу, тангенс угла умножить на прилежащий катет, котангенс умножить на противолежащий катет.
вот как все говорят так и делай
Косинус находится по формуле основного тригонометрического тождества. Cos^2(a)+Sin^2(a)=1Cos(a)=√1-Sin^2(a)Тангенс это отношение синуса к косинусу: Tg(a)=Sin(a)/Cos(a).Котангенс это отношение косинуса к синусу: Ctg(a)=Cos(a)/Sin(a).