1 что необходимо-
выучить определения 4-х изучаемых в массовой школе тригонометрических функций.
2 понять. почему синус и косинус имеют значения в промежутке [ -1;1].а тангенс и котангенс иногда вдруг (????) не определяется
3 выучить соотношения сторон в прямоуг тр-ках с острым углом 30 градусов и равнобедренном.
4.сначала тупо зазубрить формулы теоремы синусов и теоремы косинусов.
разобраться. как найти в подручных гаджетах таблицы БРАДИСа.
решать-решать-решать задачи.
максимально -доступно объяснить. не зная уровня развития спросившего НЕРЕАЛЬНО.
но надеюсь. что-то вошло в ум.
Домашние задания: Другие предметы
Можете максимально доступно объяснить мне, как решать треугольники с помощью синусов, косинусов, тангенсов.
Тебе формул недостаточно
L_O_V_E_ Y_O_U
Каких?
Улан Ташмаханов
Синус (лат. sinus — пазуха, залив) — пазуха, углубление, полость, выпячивание, длинный замкнутый канал; пазуха (канал) твёрдой мозговой оболочки у позвоночных животных и человека, наполненный венозной кровью (венозная пазуха) , полость некоторых черепных костей (придаточные пазухи носа) .
Синус (sin)
Синус - это одна из тригонометрических функций.
Обозначается - sin.
Если рассматривать синус на прямоугольном треугольнике, то это отношение противолежащего катета (катета который лежит против угла, синус которого необходимо найти) , к гипотенузе данного треугольника.
ПРОВЕДИ Аналогию с косинусом САМ, а то мозг совсем думать перестанет, и тогда ты станешь ДАУНОМ.
Спасибо за внимание.
ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Обозначается - sin.
Спасибо за внимание.
ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
L_O_V_E_ Y_O_U
Я и так даун. У меня завтра контрольная, а я об этом знаю только то, что это отношение чего-то к чему-то.
Синус угла это отношение противолежащего катета к гипотенузе: а/с, а косинус — прилежащего к гипотенузе: b/с.
Затем использовать основное тригонометрическое тождество sin²α + cos²α = 1 и определения tgα = sinα/cosα. Например: sinα = 3/5, найти cosα. cos²α = 1 - sin²α = 1-9/25 = 16/25. Откуда cosα = 4/5. tgα = 3/5:4/5 = 3/5*5/4 =3/4. b =c*cosα, a = c*sinα, и т. д.
L_O_V_E_ Y_O_U
А для чего нужны таблицы? Ну что-то в роде sin 45= корень из 2 разделить на 2
1 что необходимо-
решать-решать-решать задачи
Виолетта Петрик
абуняев,
ну .скопировал мой ответ и что-ума прибавилось?
наглость и бесстыдство свои показал.