Этой (в скобках следует записать существительное, к которому относится это местоимение и с которым употреблён предлог В, так как род, число и падеж данного местоимения мы определяем по этому существительному, вопросы к местоимению задаём от него же) – местоимение.
I Указывает на признак предмета, но не называет его: в какой (сущ.) ? – этой.
Н. ф. – этот.
II Морфологические признаки: постоянные – указательное;
непостоянные – в единственном числе, женском роде, предложном падеже.
III (В какой (сущ)? ) этой (подчеркните волнистой линией, так как это определение) .
Этом (в скобках следует записать существительное, к которому относится
это местоимение и с которым употреблён предлог В, так как род, число и
падеж данного местоимения мы определяем по этому существительному,
вопросы к местоимению задаём от него же) – местоимение.
I Указывает на признак предмета, но не называет его: в каком (сущ.) ? – этом.
Н. ф. – этот.
II Морфологические признаки: постоянные – указательное; непостоянные – в единственном числе, мужском или среднем роде – без предложения не определить, в предложном падеже.
III (В каком (сущ)? ) этом (подчеркните волнистой линией, так как это определение) .
Мы – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: кто? – мы.
Н. ф. – мы.
II Морфологические признаки: постоянные – личное, 1-го лица, множественного числа;
непостоянные – в именительном падеже.
III (Кто? ) мы (это или подлежащее, или сказуемое – вне предложения не определить) .
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИИ!
Домашние задания: Другие предметы
разберите как часть речи в этой в этом мы