Домашние задания: Другие предметы

Скажите почему люди не хотят учится.

мне много приходилось преподавать и все время вижу что они не могут сосредоточится на работе. все время куда-то уходят (мозгами) и потом приходится не принимать у них зачеты. неужели так трудно поработать и получить результат.
Нет цели - нет смысла
Нет желаний - нет результата
Диана Герасимова
Лучший ответ
Диана Тохмадиева ответ 100 в точку.
Русский преподаёте? Или в дет саду нянем?
Диана Тохмадиева в к тому что пропустил букву. Бывает такое - со всеми. если мне придется работать нянем я с радостью. Они по крайней мере легко держат внимание. и с ними интересно. они многому учат.
В детстве их тупые родители не научили своих ещё более тупых детей хотя бы слегка НАПРЯГАТЬСЯ для того, чтобы понять задачу или текст. Этому важно учить именно в детстве - это как импринтинг, потом уже поздно будет...
Диана Тохмадиева В любое время можно работать над внимание. оно всегда с нами. А валить на родителей зачем. я про уже наших детей. Вы хорошо пишите.... более тупых. это значит: мы катимся вниз..
Тут не форум, а вопрос поднят очень глобальный, его можно обсуждать годами. Если совсем по верхам, то есть несколько причин. Во-первых, в популяции студентов не более 1% становятся учёными в полном смысле слова и ещё 2-3% идут работать в науке на вторых ролях, хотя формально тоже будут докторами наук и профессорами (или останутся доцентами с кандидатами) . Остальные 96% могут "уходить мозгами" по причине отсутствия способностей и/или желания учиться. Во-вторых, многое зависит от самогО преподавателя, проблему чаще всего надо искать в зеркале. В-третьих, что за вуз и что там за контингент? В новообразованных кузницах дипломов нет отбора, поэтому там даже эти мизерные процентные соотношения не работают. И т. д. , на эту тему можно легко написать книгу. Мне только интересно, какого ответа Вы ожидали на "Ответах", где не все в ладах с элементарной грамотностью и зачастую один школьник отвечает другому, а того устраивает неверный ответ, т. е. , работает типовая ситуация "тупой и ещё тупее"?
В общем, под подобный горький преподавательский разговор на кухне была ещё в Древнем Риме выпита не одна амфора.
Потому что они хотят жениться)
Marina Lavrentyeva
Диана Тохмадиева так они и в жениться, так же, . не думая. Потом все как всегда.. Не смотрят что берут. и всю жизнь потом разбираются. кто и что и зачем и почему...
у меня школа отбила желание учиться дальше и директриса м тупая сука
Ангелина *
Диана Тохмадиева вы молодец, что это понимаете. Она вас не любила за что:
Алексей Калугин Я лично ещё в школе практиковал "искусство заводить друзей и оказывать влияние на людей" по Дейлу Карнеги, причём вполне успешно. Ибо "Каждый видит в мире столько зла, сколько содержит сам".
А представьте каково вам заниматься не любимым делом? ? ,это же надо пересилить себя, переосмыслить то что зачем это же нужно, каждый видит и представляет структуру ценностей по разному, кому то к примеру нравиться физика, кому то биология, кому то физ-культура, а сделать так чтоб человеку понравилось что то новое, сложно, это ещё нужно психологическими преподавательскими навыками обладать, да и в дальнейшем не факт что они будут сталкиваться в жизни с какими либо предметами, если это конечно не точная наука
Алексей Калугин Вся проблема всеобщего образования именно в том, что оно СРЕДНЕЕ - то есть, рассчитано на ребёнка со средними способностями во ВСЕХ областях, а так не бывает. Мне вот любовь к математике отбила бездарная закомплексованная преподавательница - и только в Университете, при изучении статистики, до меня дошло, как это КРАСИВО! Жаль, поздно - может, из меня мог бы новый Кантор получиться...
Диана Тохмадиева ХОРОШИЕ ОТВЕТЫ. МНОГО РАЗНОГО И ИНТЕРЕСНОГО. СКАЖУ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. На самом деле все понимают, что происходит и у каждого свой подход кому то интересно. кто то не любит-. но это не есть правильно. Можно говорить много на эту тему. например сказать что надо заинтересовать потом учить.