Домашние задания: Другие предметы
Почему школота не желает учиться?
70% вопросов на мэйле "помАгите с физЕкой" или тому подобные. В смысле решите за меня, я тупой. Откуда такой дебилизм? Трудно учебник открыть? И как они дальше жить будут, постоянно орать "помогите"?
Дети ленивые потому что. Либо родители не помогают, если даже по учебнику дети не понимают. И вообще, на списывание мода такая.
потому что в рашке нет образования, есть лишь промывка мозгов и трата времени вникуда, хочешь чтобы учились? так и сделай нормальное полезное образование
Наше образование по определению фундаментальное. Направлено на формирование мышления, базовых ест-науч знаний и т.д.
В америке из фундаментального математика, которую частично объединили с физикой. Дальше идёт чёткое разделение и много лабораторных экспериментов. Однажды и мы к такому придём, когда осознаем, что материальная точка и водить автомобиль не одно и то же. После школы не имеем водительские права, куда это годится?
Потому что смотря тик-ток и ютуб становится ясно, что даже будучи полным дебилом можно зарабатывать кучу бабла, вот они и стремятся массово.
сам незнаю
Наша система образования конкретно так устарела, школьники, которые зависимы от Тик-Тока и Ютуба не совсем то и интересно заучивать какой-то материал, который как они считают им не пригодится.
потому что родителям пофиг, они пытаются воспитать бездарных детей что бы они потом повзрослев не свалили от них.
Для начала, хочу отметить, что общая формулировка "школота не желает учиться" несколько обобщает ситуацию и не отражает полной картины. Я уверен, что есть множество студентов, которые увлечены учебой и готовы изучать новые темы.
Однако, есть и те, кто не проявляет интереса к учебе. Это может быть вызвано разными факторами, например:
Недостаточная мотивация. Некоторые студенты не видят цели в учебе и не понимают, как знания, полученные в школе, могут быть применены в их будущей жизни.
Низкий уровень самооценки. Если студент не уверен в своих способностях, он может чувствовать, что учеба ему не под силу, и потерять интерес к ней.
Проблемы в личной жизни. Некоторые студенты могут столкнуться с личными проблемами, которые затрудняют им учебу, например, семейные проблемы, проблемы со здоровьем или депрессия.
Неподходящий метод обучения. Возможно, что способ, которым преподаватель объясняет материал, не подходит конкретному студенту, и он не может понять предмет.
Факторы внешней среды. Например, возможно, что некоторые студенты не получают поддержки от родителей или окружающих их людей, что может снижать их интерес к учебе.
В любом случае, необходимо понимать, что каждый человек уникален и может столкнуться с собственными проблемами в учебе. Важно понимать, что учеба не всегда легка и требует усилий и самодисциплины. К сожалению, некоторые студенты могут не осознавать это и не понимать, как важно получать знания и умения в школе. Но это не значит, что им невозможно помочь и изменить ситуацию. Важно поддерживать обучающихся и помогать им находить интерес в учебе.