Домашние задания: Другие предметы
Школота, а почему вы просите решить простейшие задачи?
Не простейшие даже, а элементарные! Вы что, на столько тупые, что не в состоянии решить это сами? Или настолько ленивые? Порой так стыдно за вас, когда ваши вопросы читаешь...
Это последствия реформ в образовании... .
Спросите у взрослых дядь-тёть: сколько часов нынче отводится в старших классах на физику, математику и т. д. И сравните со своим школьным учебным планом, если помните, разумеется... Я тоже поражаюсь, но более тому, что власть сознательно разрушает систему образования, созданную при Советах. При чём, от старого берут только плохое, новое привносят лишь сомнительного качества...
Виктор Бойко
Но ведь учителя то ещё те же, что были! Большинство.
Двоешники потому что - под носом учебник с формулами лежит - лень глянуть. Или на уроке, когда учитель объясняет - ворон ловим - что не знаешь таких типа)))))))
Виктор Бойко
Знаешь, я какое-то время работал в школе учителем информатики....
Они не учиться в школу ходят!
Гы гы я когда первый раз на этот сайт попал я с помощью него кроссворды разгадывал :)
Виктор Бойко
Кроссворды - жеж это не уроки ведь... А когда читаешь "памогите ришыть 2Х+5=15" - охота плюнуть Фурсенко на спину.
Не только стыдно, но и противно. Утомляет. Такое ощущение, что современные детки не только сами думать не способны, но даже гуглить не могут. Ведь на многие вопросы есть ответы в интернете, стоит только забить вопрос в поисковую строку. Но даже это им лень. Или мозгов не хватает. Тоскливо.
Виктор Бойко
Почему?
Да, учителя те же.. но они не обладают теми знаниями которые нужны для поступления в Вуз. Приходится нанимать репетиторов. А в универе, говорят, что мы многое должны знать... чего нам в школе вообще не объясняли. Вот и приходится и школьную программу изучать и институтскую.
Виктор Бойко
Учителя не могут учить больше, чем им на это отводится времени. Для того, чтобы больше знать, надо больше учиться.
Ксюш, вопрос не о том, что кто-то учится БОЛЬШЕ - честь им, как говорится, и хвала.
Нескромно похвастаюсь - в свои школьные годы я, например, химию знал лучше своей учительницы - потому что читал много, не только институтские учебники, их я в первую очередь освоил, но и научные работы, мне было ИНЕТРЕСНО!!
Почему не интересно учиться сегодняшним школьникам???
Учиться не хотят.. . А потом жалеют.
Виктор Бойко
А почему не хотят? Мне именно это интересно!
Лень думать.
Виктор Бойко
А что не лень?
Хотя не так.
НЕТ! Не согласен! Думать им не лень. Им легь думать только о предмете (предметах). Почему?
Хотя не так.
А зачем им трудиться - что то искать, о чем то думать. Учебный процесс в школе ниже плинтуса, на ТВ кроме рекламы и " красивой" жизни - ничего. В итоге - мозги вроде есть ( найти или спросить в инете ), а соображалка отсутствует. Имеем - что имеем. Привет.
Виктор Бойко
Может и правда пора школы пикетировать?
Читал где-то, рлдители пикет около школы поставили, а их полицаи отдемократиздили...