Домашние задания: Другие предметы
задачка второй класс, а мые знаем как решить помогите? задача внутри смотрите...
Реши задачу, а затем составь и реши одну из задач, обратных данной: "В ларек пивезли 180кг винограда и продали его за 3 дня. В первый день продали 56кг, а во второй - на 8 кг больше. Сколько киллограмов винограда продали в третий день? Все написала точь в точь и не понимаю как это решить задачу и что такое обратных данной(
1. 56 + 8 =64
2.180 - (56 + 64) = 60 в 3й день
180=56+56+8+х
х=60
обратная
В первый день продали 56 кг. Во второй на 8 больше. В третий еще на 4 боольше. Сколько продали за 3 дня?
х=60
обратная
Ответ: 116 кг. продали в третий день.
А насчёт обратной данной, сам понять не могу.
Ну смотри:
1)действие: 56+8=64(продали за 2 день)
2)действие: 56+64=120(за 1 и 2 день)
За 3 день продали 60,потому как 180-120=60.
Обратный вид задачи"привезли неизвесно сколько, в превый день сколькото, во второй день неизвесно но больше или меньше чем в первый (сама придумай цифры), а в третий день продали столько же, сколько за первый и второй день вместе. узнать надо, сколько всего привезли. "
1)действие: 56+8=64(продали за 2 день)
2)действие: 56+64=120(за 1 и 2 день)
Игорь Кушнарёв
че-то замудрено(((
180-56-(56+8)=60кг, а обратная данной- наверное что впервый день стока-то, во второй-стока то, в третий-еще сколько-то.. . найти, скока было всего?
В 3 день продали 60 кг
в 3 день продали 50 кг винограда во второй в полтора раза больше а в 1 столько же сколько в первый и второй вместе сколько кг винограда привезли в магазин
обратная задача:
В ларек пивезли виноград и продали его за 3 дня. В первый день продали 56кг, во второй - на 8 кг больше, а в третий день 60 кг. Сколько киллограмов винограда привезли в ларек?