Домашние задания: Другие предметы
Как объяснить инопланетянину, что я изучаю физику?
Помогите, по физике учительница задала творческое задание: надо объяснить инопланетянину, который не знает нашего языка, с помощью пантомимы, что мы (класс) изучаем физику. В интернете такого нет - всё перерыла. У самой есть некие идеи, но они довольно абстрактны. А какие идеи у Вас?
В общем случае это невозможно. В языке инопланетянина может вообще не существовать понятия, соответствующего нашей "физике".
Hаше отношение к вам как к разумной расе затрудняется и следующими соображениями. Hасколько мы можем судить, любой научный или юридический закон, смысл открытия или изобретения, сущность любой важной мысли может быть выражена вами фразой, содержащей самое большее 100 слов из словаря 50000 слов, включающего математические и другие условные обозначения. Общее количество всевозможных фраз из такого словаря представляет весьма скромную величину, равную 50000 в степени 100. Если же оставить только фразы, имеющие лингвистическую диагностическую непротиворечивость, то их число сократится до 50000 в степени 50,5. Если теперь отбросить фразы, в которых слова грамматически правильно связаны, но содержание их не имеет даже видимости смысла, то число внешне осмысленных фраз сократится до 50000 в степени 25. Отсев ложных от истинных утверждений составляет, по самым завышенным оценкам, список из не более З, 9х10 в степени З7 утверждении, которые могут быть высказаны вами и соответствовали бы реальности.
http://starroad.ru/2008/05/03/ugroza-zemljanam-absoljutno-realnaja..html

Начерти или покажи то, что едино во всей вселенной, например, атом водорода или гелия, закон всемирного тяготения, скорость света.
А у нас в квартире газ...,
____ Захватить инопланетянина, и начать проверять на электропроводность, на сопромат (сжатие, расширение, излом... ) , температурные стрессы (нагревание, охлаждение) , и параллельно действиям - сопровождение формулами-графиками на доске . Он поймёт ...
только накуриться....
проведи ему визичиский тест (рекламку )
Вадим Дибров
наведи пример чевото физического и обясни ему
одеть скафандр
Светлана Ростовцева
Надеть.
Уронить на голову яблоко?