Домашние задания: Другие предметы

задачка по физике

Какая скорость должна быть у камня при броске его на 5метров?
Ненулевая. По все данным задачи это почти полный ответ... =) =(
Gulinur Atashova
Лучший ответ
Это звисит от угла, под которым брошен камень.

S=V^2*sin(2*A)/g

Максимальное расстояние достигается при А=45 градусов к горизонту ( или вертикали, что одно и то же - углы равны) . При этом

S=V^2/g

V=sqrt(S*g)=sqrt(9.8*5) = 7 м/с - это минимальная скорость, при меньших не долетит, при больших, можно бросать под другими углами.

Естественно сопротивление воздуха не учитывалось.
Elsen Imanov
неверно формулируешь, если тебя интересует начальная скорость при броске вертикально вверх и чтобы пролетев 5 метров камень начал падать (т. е. 5 метров высшая точка) , то решается не сложно:

h - путь пройденный камнем = 5
t - время которое он поднимается
V_0 - начальная скорость
g - ускорение свободного падения

Во первых пройденный путь: h = V_0 * t - g*(t^2)/2, при этом мы знаем что в верхней точке камень остановился, это значит: V_0 = g*t => t = V_0 / g. Подставляешь t в первое уравнение, упрощаешь его и все готово, у меня вышло: корень из h*(g^2)/(g - 2). Хотя может и ошибся где то, стар я уж для такого =)
Эрик Ерсеитов
пять метров в секунду, наверное
что за идиотская задача

время не дано, что ли?
Марина Гордон не не дано.
вот такая вот идиотская задача((
нихрена никакая.... это все данные чтоли?
Марина Гордон да.все данные
смотря за какое время бросаешь
Эрик Ерсеитов целый день бросает, пока рука не отсохнет =)
13 метров в секунду
Марина Гордон откуда 13?)