Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста. Небольшой тест по истории мира.

1. На автомобильном производстве в США в 20-е годы стали применять ...технологию?
2. Внешняя политика США в 30-е годы ХХ века по отношению к странам Латинской Америки?
Мой ответ: Америка вела борьбу за политическую экспансию. Правильно?
3. Какие политические партии вошли в движение "Народный Фронт" во Франции в 30-е годы ХХ века?
Мой ответ: Коммунисты, социалисты, радикалы, просоюзы. Правильно?
4. Назвать лидеров классического фашизма в Европе в 30-е года ХХ века.
5. Каких стран коснулся Мюнхенский договор?
Мой ответ: Чехия, Словакия, Великобритания, Италия, Германия, Франция. Правильно?
6. Что означает закон Вагнера в США в 30-е годы ХХ века.
Мой ответ: Закон о регулировании трудовых отношений. Попытка смягчить обострившиеся в связи с мировым кризисом 1929-33 годов классовые противоречия. Правильно?
1.На автомобильном производстве в США в 20-е годы стали применять конвейерную технологию. 2.В декабре 1933 г. Рузвельт выдвинул программу политики «доброго соседа» по отношению к латиноамериканским государствам. Народный фронт во Франции возник как реакция демократических сил на фашистский мятеж, поводом к которому стало дело Стависского, организовавшего мошенническую операцию — выпуск фальшивых облигаций на сумму свыше 200 млн. франков! Фашисты, выдвинув лозунг «Долой воров!», призывали покончить с продажными парламентариями и министрами, ликвидировать парламент и вообще «прогнивший режим» Третьей республики. 6 февраля 1934 г. фашисты попытались захватить парламент, организовав мятеж. Лишь ночью 6 февраля полицейские открыли огонь, и фашисты отступили. Правые обвинили правительство, возглавляемое радикал-социалистом Даладье, в расправе с демонстрантами, и оно решило уйти в отставку. В новое правительство, возглавленное правым радикалом Думергом, вошли не только радикалы, но и лидеры правых партий, в том числе Тардье, Лаваль и маршал Петэн.

3.Попытка фашистского мятежа всколыхнула всю Францию, вызвав мощный подъем антифашистского движения и пробудив тягу к единству. 9 февраля 1934 г. в Париже под руководством Центрального Комитета ФКП и руководства УВКТ была проведена антифашистская демонстрация, в которой приняли участие 50 тыс. человек. призвали трудящихся провести массовую антифашистскую демонстрацию. 12 февраля 1934г. состоялась всеобщая стачка протеста. против фашизма, организованная Коммунистической партией, Социалистической партией, ВКТ и УВКТ. В основных отраслях производства бастовало 80— 90 % рабочих. К ним примкнули многие мелкие торговцы и ремесленники. В общей сложности прекратили работу 4,5 млн. человек. Всеобщая стачка сопровождалась многочисленными митингами и демонстрациями почти во всех крупных городах Франции. Впервые в демонстрациях и забастовках совместно участвовали коммунисты, социалисты, члены профсоюзов, беспартийные. Успех демонстрации и всеобщей стачки 12 февраля 1934 г. показал, что во Франции происходит серьезная перегруппировка классовых сил. Французские антифашисты, встревоженные трагическим опытом Германии и угрозой фашистского переворота, встретили массовую поддержку французского народа. Фашисты не добились содействия армии и полиции. Против них выступила значительная часть населения. 4.Б. Муссолини и А. Гитлер 5.соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуардом Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии Судетской области. 6.Закон о регулировании трудовых отношений. Попытка смягчить обострившиеся в связи с мировым кризисом 1929-33 годов классовые противоречия
Л*
Линочка *
Лучший ответ
1....конвейерную технологию.
На автомобильных предприятиях наиболее успешно внедрялись методы поточного производства, широкое применение получал конвейер. В 1903 году Генри Форд основал собственную автомобильную компанию, которая, впоследствии, стала первым в автомобиле производителем, применившем конвейерную сборку.
2.Да! Период частичной стабилизации экономики США был использован американскими монополиями для дальнейшего усиления экономической экспансии. Из них только прямые инвестиции в Латинской Америке составляли 3462 млн. $. Американские монополии широко использовали военно-морской флот и войска в осуществлении своей экспансии. В 1927г. путем военного нажима за американскими монополиями были закреплены 73% нефтяных ресурсов Мексики. В марте-апреле 1927г. военно-морской флот США принял участие в бомбардировке Нанкина. В 1927-1928гг. США подавили национально-освободительное движение в Никарагуа.
3. Да. В 1935 г. возник Народный фронт, куда вошли партии коммунистов, социалистов, радикалов, антифашистские женские, молодёжные и другие организации.
4. Муссолини.