Домашние задания: Другие предметы

Переведите без ошибок текст.10 баллов если правильно

Хакер (от англ. hack) — особый тип компьютерных специалистов. Иногда этот термин применяют для обозначения специалистов вообще — в том контексте, что они обладают очень детальными знаниями в каких-либо вопросах, или имеют достаточно нестандартное и конструктивное мышление. С момента появления этого слова в форме компьютерного термина (произошедшего в 1960-е годы), у него появлялись новые, часто достаточно различные значения. Хакер (изначально — кто-либо, делающий мебель при помощи топора): 1. Человек, любящий исследование подробностей (деталей) программируемых систем, изучение вопроса повышения их возможностей, в противоположность большинству пользователей, которые предпочитают ограничиваться изучением необходимого минимума. RFC 1392 усиливает это определение следующим образом: «Человек, наслаждающийся доскональным пониманием внутренних действий систем, компьютеров и компьютерных сетей в особенности». 2. Кто-либо программирующий с энтузиазмом (даже одержимо), или любящий программировать, а не просто теоретизировать о программировании. 3. Человек, способный ценить и понимать хакерские ценности. 4. Человек, который силён в быстром программировании. 5. Эксперт по отношению к определённой компьютерной программе, или кто-либо часто работающий с ней; пример: «хакер Unix». (Определения с первого по пятое — взаимосвязанные, так что один человек может попадать под несколько из них.) 6. Эксперт или энтузиаст любого рода. Кто-либо может считаться «хакером астрономии», например. 7. Кто-либо любящий интеллектуальные испытания, заключающиеся в творческом преодолении или обходе ограничений. 8. Высокопрофессиональный и любопытный программист (администратор или пр.) отличающийся оригинальным мышлением.В последнее время слово «хакер» имеет менее общее определение — этим термином называют всех сетевых взломщиков и других компьютерных преступников, таких как кардеры, крэкеры, скрипт-кидди. Многие компьютерные взломщики по праву могут называться хакерами, потому как действительно соответствуют всем (или почти всем) вышеперечисленным определениям слова «хакер». Конечно, далеко не все компьютерные взломщики (и, тем-более, преступники) могут называть себя хакерами.Несмотря на историческую неправильность, отмечаемую Файлом Жаргона, в настоящее время частым является употребление слова именно в последнем значении — «компьютерный злоумышленник». Более того, в кинофильмах хакер обычно подаётся как человек, который способен с ходу «взломать» любую систему, что на самом деле невозможно в принципе. Например, в фильме «Пароль „Рыба-меч“» программист (которого играет Хью Джекмен) взламывает шифр Вернама — единственную из существующих систем шифрования, для которой теоретически доказана абсолютная криптографическая стойкость.
Воспользуйтесь переводчиком писем на почте. зайдите на свой ящик, нажмите написать письмо, вставьте текст, справа найдете команду перевести с русского на английский
Кристина Демченко
Лучший ответ
A hacker (from angl. of hack) is the special type of computer specialists. Sometimes this term is applied for denotation of specialists in general — in a that context, that they possess the very detailed knowledges in some questions, or have non-standard enough and structural thought. From the moment of appearance of this word in form computer term (proizoshedshego in 1960th), the new appeared for him, often different enough values.
Hacker (initially is somebody, doing furniture through an ax):
1. Man, loving research of details (details) of the programmable systems, study of question of increase of their possibilities, in opposition most users which prefer to be limited to the study of necessary minimum. RFC 1392 strengthens this determination as follows: «Man, enjoying the thorough understanding of internal actions of the systems, computers and computer networks in particular case».
2. Somebody programing with enthusiasm (even obsessed), or loving to program, but not it is simple to theorize about programming.
3. Man, able to value and understand hacker values.
4. Man which is strong in the rapid programming.
5. Expert in relation to the certain computer program, or somebody often working with it; example: «hacker Unix». (Determinations from the first for fifth — associate, so that one man can get under a few from them.)
6. Expert or enthusiast of any family. Somebody can be considered the «hacker of astronomy», for example.
7. Somebody loving intellectual tests, consisting in the creative overcoming or round of limitations.
8. A high-professional and curious programmer (administrator or pr.) is different original thought.

Lately a word «hacker» has less general determination — this term is name all network housebreakers and other computer criminals, such as kardery, krekery, skript-kiddi. Many computer housebreakers legally can be named hackers, that is why as indeed correspond all (or almost all) above-stated determinations of word «hacker». Certainly, far not all computer housebreakers (and, themes-more, criminals) can name itself hackers.
In spite of historical error, marked File of Jargon, presently frequent there is the use of word exactly in the last value is a «computer malefactor». Moreover, in movies a hacker is usually given as a man which is capable with to «break» up any system motion, that is actually impossible in principle. For example, in a film «Parol' „Ryba-mech“» a programmer (which is played by Hugo Dzhekmen) breaks up the code of Vernam — unique from the existent systems of encipherement, for which absolute cryptographic firmness is well-proven in theory.
Рашид Бабаев
сомневаюсь, что за 10 балов кто-нибудь будет сидеть и всё это переводить, вы хотя бы техт пополам разделили и задали два вопроса