Домашние задания: Другие предметы

+10 баллов за ответ, который поможет

где найти сочинение или рассказ по картине БОЯН В. М. Васнецова
В. М. Васнецов. Баян. 1910
"Баян" . одно из последних значительных произведений художника, завершающих былинную тему в его творчестве. Первый эскиз картины был сделан в 1880 году, но работа над ней была отложена из-за того, что художник писал в это время "Богатырей". Баян - имя певца из "Слова о полку Игореве", однако художник не связывает своего героя с персонажем конкретного произведения и создает собирательный образ былинного певца. В картине звучит тема единения певца и дружины, их духовной связи. Обобщенность образов соответствует монументальности и строгой лапидарности композиции. Решение пейзажа носит эпический характер. Панорамность широких российских просторов воспринимается как собирательный образ родной природы и звучит символически.
Михаил Золотухо
Лучший ответ
в интернете !! И это - мегобаян !!
Богатырская тема влекла Васнецова всю жизнь.
Об этом свидетельствует его работа "Баян", созданная в 1910 году.
http://www.picture.art-catalog.ru/picture.php?id_picture=3220
На картине художник изобразил легендарного русского сказителя в окружении
витязей, слушающих его песнь.
Эта картина Васнецова воспевает легендарную личность, о которой
в «Слове о полку Игореве» говорится, что он «свои вещие персты на
живые струны воскладал; они же сами князьям славу рокотали» .

В. М. Васнецов
(1848 - 1926)
http://nearyou.ru/vvasnetsov/0vvasnbio1.html
Зайди в яндекс и в поисковике напиши=там должно быть:)))
Найти его можно только посмотрев картину, посидеть подумать и написать. Все отговорки -это Ваше не хотение и не желание помочь себе. Или может у Вас нет воображение и мозг вообще пуст.