Домашние задания: Другие предметы

Помогите решить математику пожалуйста!!!

Вычислить площади фигур ограниченных линиями заданными в полярных координатах:

r=(5/2)sinfi
r=(3/2)sinfi
В данном случае нужно использовать кратные интегралы.
Искомый интеграл можно разделить на четыре части, рассматривая в каждой четверти интеграл отдельно и вычисляя значения для каждой четверти отдельно.
Не знаю, умеете ли вы графически строить функции в полярных координатах. Сперва вычисляете значения заданных в полярных координатах функций по точкам, взяв углы равными 0, pi/6, pi/4, pi/3, pi/2 и т. д. В полярных координатах откладывается числовая ось, которая представляет собой ось координат r. На этой оси откладываются значения функции для соответствующих углов.
У меня получилась следующая таблица значений для этих двух функций
для первой
r = (5/2)* sin(fi)
pi/6 5/4
pi/4 5*sqrt(2)/4
pi/3 5*sqrt(3)/4
pi/2 5/2
Для второй функции для первой четверти значения в точках следующие
pi/6 3/4
pi/4 3*sqrt(2)/4
pi/3 3*sqrt(3)/4
pi/2 3/2
Построив график функции в полярных координатах можно увидеть, что первая функция для каждой точки больше второй
Взяв двойной интеграл для первой четверти от 0 до pi/2 по dfi от (3/2)*sinfi до (5/2)* sinfi по dr получим значения для первой четверти

⌠dφ⌠dr
у первого пределы π/2 сверху 0 снизу
У второго пределы (5/2)* sinfi сверху (3/2)*sinfi снизу

Если умножить его на четыре то получится искомый ответ, так как функция вроде бы имеет одинаковые значения для каждой четверти.
У меня получилось, что интеграл равен - cos(fi) в пределах от pi/2 до 0. То, что он отрицательный, значит что нужно было где-то изменить взять, но если взять по модулую получится правильный ответ. У меня получилась единица. Умножив на 4 получится, что площадь 4. Может быть где-то ошибся. Сам график функции представляет как бы восьмерку.
Виктория Потопальская
Лучший ответ
Роман Корчагин Спасибо большое)