Домашние задания: Другие предметы
Ещё одно не понятное задание! Совсем не понимаю как его делать!!!
Нужно написать про своего дедушку или про свою бабушку как они воевали! Но у меня нет никого из родных которые бы в те времена воевали! Весь инет облазил. Толком ничего и не нашёл
Рассказы фронтовика и членов его семьи
pic
История первая.
В декабре 41, ближе к новому году убило в отряде кашевара. Холод собачий, бои тяжелые, а тут еще и еды нет горячей. Командир на построении спросил бойцов кто умеет варить? Мой дед по меркам армии был уже староват, за тридцатник ему было, крестьянин. Такие были, но почему то не очень много, в основном все молодые, хоть рядовые, хоть офицерский состав. Ну он вызвался кашеварить. Вспомнил как ПРИМЕРНО его жена на пашне кулеш варила. Как смог, так и сварил. И тут надо же, надо такому случится, приехал с какой то проверкой совсем большой чин и ему с того же котла дали поесть. Командир после трапезы был вне себя, ругался страшно и велел немедленно представить перед его глазами того, кто солдатам еду готовил. Мой дед очень перепугался, у нас семья реперссированная - высланная была (по линии его жены, моей бабушки), а дома трое детей. Но делать нечего, пошел. Когда командир проорался, пригрозил ему вышкой за пересоленную еду, да разваренную и подгоревшую "непоймичто", дед все же сумел ему объяснить, что это первый его опыт в самостоятельном приготовлении пищи. Дома все больше жена варила, а он "только хотел кулеш горячий сварить бойцам". Тогда уже начальник наоборот выразил ему благодарность, что горячую еду приготовил и в холод голодными лоюди не остались. А после Нового года с кашеваром дело уладилось.
pic
История первая.
Спроси у своих знакомых родственником, может у них есть дедушка, бабушка, папа, мама которые воевали