Домашние задания: Другие предметы
Кто сыграл решающею роль во второй мировой войне и как? Вроде США, но как именно он сыграл решающею роль ???
Решающую роль в разгроме фашистско-милитаристского блока сыграл Советский Союз и его Вооруженные Силы.
Смотря что понимать под "решающей ролью". Поскольку все Германию в основном били, то, наверное, Германия и сыграла... Во всяком случае, если бы ее не было, то, может быть, и Второй Мировой войны бы не было...
Решающую роль в разгроме немецкого фашизма сыграла Красная Армия, вынесшая на своих плечах все тяготы и лишения военного времени!
А! Я понял.. Вы - тролль!
Красная армия сыграла решающую роль в разгроме гитлеровской Германии. США помогали по лендлизу, и вступили в войну когда уже наступил коренной перелом и победа СССР была лишь вопросом времени.
автор вопроса предлагает считать мировую войну.... спектаклем, в котором воюющие стороны играют роли. оригинально.
В спектакле нет решающих ролей, есть главные и второстепенные.
И самая главная роль - у постановщика спектакля, режиссера.
Кто это был в войне - неизвестно. История, судьба человечества.
А конкретно - мировое тайное правительство. и их ставленник - Гитлер.
Он и сыграл главную роль, как тут правильно отмечали, без него, и одурманенного им немецкого народа войны бы не было.
США тоже приняли в этой постановке участие - ведь именно там находится тайный центр темных сил, действующий через своих функционеров - личностей президентов, политиков, олигархов. А остальные игроки только расхлебывали кашу, заваренную этими ребятами.
Решающую роль в разгроме темных сил сыграла, конечно, Россия, в составе тогдашнего СССР. Наша армия и народ, выдержавшие невиданные в истории страдания и лишения. десятки миллионов жизней отдал наш народ для достижения этой Победы. А за бомбардировки и уничтожение Хиросимы, Нагасаки и Дрездена Сша и Англию надо отдать под суд - совершенно бессмысленные жертвы, причем мирного населения.
Черное море Украинцы выкопали так то, но советские идеологи вырезали этот момент из всех учебников истории.
Maria Kuznetsova
Пфф. Да этой вашей Украине теперь никаких оправданий нет. Чтобы они не сделали тогда, сейчас оправдание "МЫ ПОМОГАЛИ В ВОЙНЕ! 11" не действует, их действие вообще ничего не оправдает. Это я тебе как беженец из Донецка говорю
Рабоче-крестьянская красная Армия. А США, цитата: " «Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают друг друга как можно больше».
Эта фраза принадлежит Трумэну и опубликована в номере «Нью-Йорк таймс», вышедшем 24 июня 1941 г.
По Соросу, ядерную бомбардировку Японии провели советы!
ты сейчас чего выпил и где прочитал что решающую роль они сыграли то они помогали СССР с 1942 года ресурсами в основном алюминием и в 1944 г они начали отвоевывать территорию Европы со стороны Африки Испании и тд так до момента встречи войск США и СССР на Эльбе
Храбрость советской армии сыграла ключевую роль. А немцы при все своей военной мощи оказались слабее
Айше Долженко
Не только храбрость. Также и количество.
CCCР
США??? Ты не знаешь родную историю?
ПОЗОР!!!!
США кроме сброса атомных бомб на города Японии, ничем вообще в этой войне не отличилось! :)
Рушания Абубакирова
ммм.. в Северной Африке кто воевал?
конвои и самолеты через АТЛАНТИКУ и дальний Восток чьи
ленд-лиз- знаете что такое?
старушки глубокие рассказывали. как на выпускной в 45-м кофточки из амер. парашютного шелка- специально присланного... шили...
не будь верхоглядом.
открываешь рот- набираешь буквы-. так не греши против истины.
ленд-лиз- знаете что такое?
не будь верхоглядом.
Каким это боком США, что за бред?
Русский у тебя на нуле, и это уже плачевно. По истории знания тоже не на самом высоком уровне. Так что запомни раз и навсегда: Россия -самая могучая страна, именно СССР сыграл основную и главную роль в победе над фашизмом. А США все себе приписывают, мол и в космос они первые полетели. Во Второй Мировой войне погибло 27 миллионов русских солдат (и это еще не точная цифра). Очень стыдно такого не знать...

Это зависит от учебника по которому Вы учитесь
Видите ли СССР на самом деле сыграл основную роль, США только нажились на этой войне, как и на первой мировой, если вы думаете что своим Lend-Lease-ом американцы спасли мир, то извините вы не правы. Они (американцы) конечно поставляли нам амуницию, но отнюдь не бескорыстно, т. е. СССР расплачивалось за эти поставки.
P.S. Товарищ, задавший вопрос, тебе мозги промыли западные спец. службы или ты с Украины не знаю, НО я точно знаю (если ты россиянин), что стыдно не знать истории своей страны.
Алексей Филимонцев
Меня дезориентировали :)
Гульнара Джанабаева
Ты скажи честно ты сам как думаешь кто сыграл основн роль в разгроме Германии? США, Великобритания или СССР.
Гульнара Джанабаева
Этот вопрос задавали жителям Европы в1946, 1973 и 2007. И каждый год всё больше людей считает что США при поддержке СССР ( а не наоборот) стерла фашисткое гос-во с лица земли.
Как бы СССР и РККА выиграла. США немного нам помогали едой, а так, я думаю, мы бы и без их военного вмешательства выиграли бы.
Гульнара Джанабаева
РККА была переименована, в 1941-1945 годах территорию СССР и больш. часть Европы овободили Сухопутные вооружённые силы Союза Советских Социалистических Республик.
Американцы ни чё ни сыграли, СССР вот благодаря кому фашисты проиграли!!!
СССР и Германия, Германия напала СССР отбила
США почти не участвовала в войне, там только под конец, когда стало понятно, что германия разбита. Советсие войска освободили Европу и дошли до Берлина. И ЭТО СТЫДНО НЕ ЗНАТЬ!!!!
США пошла воевать с Японией а наши войска стояли ждали их нападения тоесть японцев а когда узнали что США с ними будет вовать наших войнов рвущехся в бой отправили воевать с фашистами. Мы до последнего думали что епонцы нападут.
США не какую роль не играла, но Американцы так не считают. Дело в том что уже под самый конец Великой Отечественной войны некоторые страны помогали СССР. В том числе и Америка, они перевезли в СССР немного еды которая хватила лишь 100000 солдатам. А пару лет назад Обама возразил что если бы Америка так скажем не перевезла еды, то мы бы проиграли.
Алексей Филимонцев
спс, все грамотно расставил
США? Они практически ничего не сделали в мировой войне, они просто помогли в самом конце. Самую значительную часть в войне сыграла КРАСНАЯ АРМИЯ
США вообще роли не сыграло в этой войне. Шептались в сторонке, а потом провозгласили что приняли в ней участие. Как не трудно догадаться, Красная Армия сделала решающий выпад, прорвавшись в Берлин, после их входа в столицу, Гитлер покончил жизнь самоубийством и город пал.
Стыдно не знать про свою страну такое.
США? Да еще скажите, что Обама Землю сотворил! Они только яблоки на телефонах рисовать могут! Супостаты!