Домашние задания: Другие предметы

Пожалуйства, приведите примеры произведений...

Приведите примеры произведений, в которых рассказывается о ученике и его учителе по русскому/литературе, о том, как влияет на ученика изучение своего родного языка, какие во время обучения оному развиваются духовные качества в нём, как это обучение развивает человека как личность.
Мой учитель русского языка самый лучший .В прошлом году его даже выбрали учителем года. Профессия учителя -очень трудная и ответственная. Ведь в его руках будущее нашего государства. Как это благородно-давать другим знания, быть сотрудником и образцом для ученика. Труд учителя сложный, особенно у учителей русского языка. Проверка тетрадей, почерка, подготовка к урокам - всё забирает много времени и сил. Кроме того работа с небрежными учениками, которые не хотят учиться и прогуливают школу. А таких много. Учителю русского языка надо проверить наши домашние задания, объяснить новый материал, да ещё и дисциплину поддержать в классе.
Konstantin Koval
Лучший ответ
Вообще никак. Если в интеллектуальном плане то да изменения будут. Но все же влияние духовное зависит от круга общения не только воспитания. Для духовного развития надо учить болие сложные слова которые имеют тонкий и четкий смысл они поднимают твою уверенность. Спросите как? Да просто чем больше человек узнает тем больше он понимает, что чего-то назнает и поэтому старается скрыть эти изъяны в себе тем же самым узучением языка. Ну или даже банальным фактам.
Шукшин ищет источники мудрости в историческом и житейском опыте народа, в судьбах стариков. У старого шорника Антипа («Одни») вечную потребность в красоте не могут подавить ни голод, ни нужда. Председатель колхоза Матвей Рязанцев прожил достойную трудовую жизнь, но все сожалеет о каких-то непрочувствованных радостях и горестях («Думы»). Письмо старухи Кандауровой («Письмо») – итог большой крестьянской жизни, мудрое поучение: «Ну, работай, работай, а человек же не каменный. Да если его приласкать, он же в три раза больше сделает. Любая животина любит ласку, а человек – тем более». Трижды повторяется в письме одна мечта, одно желание: «Ты живи да радуйся, да других радуй», «Она мне дочь родная, у меня душа болит, мне тоже охота, чтоб она порадовалась на этом свете», «Я хоть порадываюсь на вас». Старуха Кандаурова учит умению чувствовать красоту жизни, умению радоваться и радовать других, учит душевной чуткости и ласке. Вот те высшие ценности, к которым она пришла через тяжелый опыт
Сенсей
Людмила Кочнева Что сенсей?
ЕрАлАш
Svetlana Fon
ЕРАЛАШ!!!
Юлия Юдина
незнаю хD
Juliett@ :-))
Мой учитель русского языка самый лучший .В прошлом году его даже выбрали учителем года. Профессия учителя -очень трудная и ответственная. Ведь в его руках будущее нашего государства. Как это благородно-давать другим знания, быть сотрудником и образцом для ученика. Труд учителя сложный, особенно у учителей русского языка. Проверка тетрадей, почерка, подготовка к урокам - всё забирает много времени и сил. Кроме того работа с небрежными учениками, которые не хотят учиться и прогуливают школу. А таких много. Учителю русского языка надо проверить наши домашние задания, объяснить новый материал, да ещё и дисциплину поддержать в классе
думайте! получится все если начнете думать
Marjan Umurzakova
НИКАК!!!!