1.Я ищу тебя с утра. Где ты был? - I*m searching for you since morning. Where are you been?
2.Где твой отец? - Он работает в саду. Where is your father? - He is working in a garden.
3.Я боялся, что что-то может произойти. - I was afraid, that something could occur.
4.В следующем году я закончу колледж, и буду поступать в университет. Next year I shall finish college and enter the university.
5.Что делал преподаватель, когда ты вошел в кабинет? What did the teacher when you entered into class?
1.Мы вчера узнали, что она больна. - Yesterday we have learned that she is ill.
2.Мы надеялись, что поедем в Лондон. - We hoped that we would go to London.
3.Я работаю над этой проблемой уже три недели. - I have been working on this problem this problem three weeks.
4.Завтра с 3 до 5 я буду работать в библиотеке. - Tomorrow from 3 up to 5 I will working to the library.
5.Он ждал уже 15 минут, когда, наконец, увидел её в конце платформы. - He has waited 15 minutes when at last has seen it in the end of a platform.
6.Я ищу тебя с утра. - I am searching for you since morning.
Заранее благодарна!!!
Домашние задания: Другие предметы
Кто разбирается в английском, откликнитесь, проверьте правильность перевода.
Не все верно:
1.Я ищу тебя с утра. Где ты был? - тут бы я использовал Present Perfect continues: I have been searching for you since morning. Where have you been?
3.Я боялся, что что-то может произойти. - I was afraid, that something could occur. Я бы вместо occur применил бы happen.
5.Что делал преподаватель, когда ты вошел в кабинет? тут тебя проверяютт на знание группы времен continuous: препод делал что-то в тот момент, когда ты зашла: What was the teacher doing when you entered into class?
Задание на согласование времен: если время в предложении прошедшее, то должно быть прошедшее везде:
1.Мы вчера узнали, что она больна. - Yesterday we learned that she was ill.
Не забывай также и о порядке слов в предложении в английском языке:
4.Завтра с 3 до 5 я буду работать в библиотеке. - I will be working in the library from 3 to 5 tomorrow
Он УЖЕ ждал - тут явно perfect continuous, а второе наоборот в Indefinite и it - это "оно", а не "она". :-)
5. Он ждал уже 15 минут, когда, наконец, увидел её в конце платформы. - He has been waiting for 15 minutes when at last he saw her in the end of a platform.
Тут тоже Perfect continuous:
6.Я ищу тебя с утра. - I have been searching for you since morning.
Тут тоже Perfect continuous:
Ириша :-*
Да, блин, насчет Того, кто ждал 15 минут на платформе, тут и я тож ошибся, похоже... Хотя, не уверен. Вполне возможно, что у него должно быть время не Present, а Paste Perfect Continuous: He had been waiting for 15 minutes..
Ss Faschist
Ага, щаз этот translate тебе напереводит - мигом 2 по английскому схлопочешь!
Where have you been —где ты был
Tomorrow ставится в конце предложения
Bakinec Ziya
и еще есть ошибки
2.Где твой отец? - Он работает в саду. Where is your father? - He is jobотает in a garden.
я надеюсь мой ответ будет лучшим )))
I have been searching for you since morning. Where have you been?
3. I was afraid that something could happen.
5. What was the teacher doing when you came in.
6. yesterday we have learnt that she was ill.
4. I will be working at the library tomorrow from 3 till 5
5. he had been waiting for her for 15 minutes when he saw her at the end of the platform.
6 I have been searching for you since morning..