Домашние задания: Другие предметы
Расставьте запятые, пожалуйста. Текст сочинен мной, это домашнее задание.
Он долго не мог уснуть, ведь кто-то стучался в окно. Это был вовсе не ветер, а нечто иное. Он уже не мог справиться с собой из-за страха, его сердце билось как какой-то молоток. Но именно страх не позволял ему встать и подойти к окну. Что-то отталкивало. Другой бы на его месте уже переборол себя, но он, был труслив как какой-то кролик посреди леса. Ничье сердце в тот момент так не билось, как билось сердце этого маленького мальчика. Но выбросив весь свой страх из головы он всё же встал с кровати. От каждой его мысли ему становилась холоднее, несколько мурашек пробежали по его спине и рукам. И тут, окно распахнулось! Этот малыш очень испугался, он ведь еще даже не надумал подойти к окну. И все еще стоя посреди комнаты, он тихо говорил сам с собой для успокоения. Взяв всю волю в свой кулак мальчик сделал пару шагов к окну. Он кое-что держал в руке, это был его маленький мишка. Взглянув в холодное окно, он заметил, что все это время, ветки рядом стоявшего дерева со всей всей своей силой бились в стекло его окна и при этом издавали тот самый страшный звук постукивания. На его лице повисла улыбка, все было хорошо и спокойно. Мальчик вернулся в свою кровать и сладко заснул как спит самый маленький младенец. Ночь в новой квартире на девятом этаже больше не казалась ему такой страшной, ведь самый главный страх он преодолел. Жаль только, что этот самый мальчик забыл, что за окном его квартиры нет никаких деревьев.
Он долго не мог уснуть, ведь кто-то стучался в окно. Это был вовсе не ветер, а нечто иное. Он уже не мог справиться с собой из-за страха, его сердце билось как какой-то молоток. Но именно страх не позволял ему встать и подойти к окну. Что-то отталкивало. Другой бы на его месте уже переборол себя, но он был труслив как какой-то кролик посреди леса. Ничье сердце в тот момент так не билось, как билось сердце этого маленького мальчика. Но, выбросив весь свой страх из головы, он всё же встал с кровати. От каждой его мысли ему становилась холоднее, несколько мурашек пробежали по его спине и рукам. И тут окно распахнулось! Этот малыш очень испугался, он ведь еще даже не надумал подойти к окну. И, все еще стоя посреди комнаты, он тихо говорил сам с собой для успокоения. Взяв всю волю в свой кулак, мальчик сделал пару шагов к окну. Он кое-что держал в руке, это был его маленький мишка. Взглянув в холодное окно, он заметил, что все это время ветки рядом стоявшего дерева со всей всей своей силой бились в стекло его окна и при этом издавали тот самый страшный звук постукивания. На его лице повисла улыбка, все было хорошо и спокойно. Мальчик вернулся в свою кровать и сладко заснул, как спит самый маленький младенец. Ночь в новой квартире на девятом этаже больше не казалась ему такой страшной, ведь самый главный страх он преодолел. Жаль только, что этот самый мальчик забыл, что за окном его квартиры нет никаких деревьев.
Где-то добавил, где-то убрал. Сверяй.
Наталья Грицай
Спасибо!
Перед "как какой-то молоток" поставь запятую.
После "но он" убери запятую.
Перед " как какой-то кролик" поставь запятую.
Ты вообще знаешь о запятых вокруг сравнений?
И об отсутствии запятых между подлежащим и сказуемым.
"Но выбросив весь свой страх из головы" - запятая.
Выучи вопросы деепричастия.
После "но он" убери запятую.
Выучи вопросы деепричастия.
Наталья Грицай
Спасибо!
У тебя ничего ставить не надо всё правильно