Л. Н. Толстой, глубоко рассуждал на тему взаимоотношений людей с окружающим миром в романе эпопее «Война и мир».
Один из моих любимых эпизодов в книге — встреча князя Андрея с огромным дубом по пути в рязанские имения. Автор описывает дерево как существо жалкое, состарившееся, с обломанными сучьями и корой. Между улыбающимися березами он показался князю Андрею старым и угрюмым уродом. Этот дуб, словно не желал замечать ни солнца ни весны. Как он здесь похож на князя А. Болконского отчаявшегося несчастного лишенного каких-либо целей в жизни. Сам герой чувствует свою связь с природой особенно с дубом.
На обратном пути из Богучарова князь Андрей снова встречается с этим же дубом и не узнает его. Проснувшееся, помолодевшее и ожившее дерево изумляет героя. Взглянув на него теперь, Болконский словно понимает что именно обновление и восхищение жизнью позволяют смело идти вперед к новым вершинам а не прятать свою молодость и талант в провинции.
Вот так природа в образе старого уродливого дуб, разбуженного весной помогла герою вновь обрести смысл жизни. В этих эпизодах видно, что мы и окружающий нас мир неразрывно связаны между собой.
Таким образом, природа — это то что помогает нам людям радоваться жизни. Она влияет на наши чувства настроение действия и вместе с нами образует единое целое — мир в котором мы живем.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите расставить запятые в тексте!
Один из моих любимых эпизодов в книге — встреча князя Андрея с огромным дубом по пути в рязанские имения. Автор описывает дерево как существо жалкое, состарившееся, с обломанными сучьями и корой. Между улыбающимися березами он показался князю Андрею старым и угрюмым уродом. Этот дуб, словно не желал замечать ни солнца ни весны. Как он здесь похож на князя А. Болконского отчаявшегося несчастного, лишенного каких-либо целей в жизни. Сам герой чувствует свою связь с природой особенно с дубом.
На обратном пути из Богучарова князь Андрей, снова встречается с этим же дубом и не узнает его. Проснувшееся, помолодевшее и ожившее дерево изумляет героя. Взглянув на него теперь, Болконский словно понимает, что именно обновление и восхищение жизнью позволяют смело идти вперед к новым вершинам, а не прятать свою молодость и талант в провинции.
Вот так природа в образе старого, уродливого дуба разбуженного весной помогла герою вновь обрести смысл жизни. В этих эпизодах видно, что мы и окружающий нас мир неразрывно связаны между собой.
Таким образом, природа — это то, что помогает нам людям радоваться жизни. Она влияет на наши чувства, настроение, действия и вместе с нами образует единое целое — мир в котором мы живем.
Румина Бегельдинова
Можешь прочитать, я расставила запятые.
Л. Н. Толстой глубоко анализировал тему взаимоотношений людей с окружающим миром в романе-эпопее «Война и мир».
Один из моих любимых эпизодов в книге — встреча князя Андрея с огромным дубом по пути в рязанские имения. Автор описывает дерево как существо жалкое, состарившееся, с обломанными сучьями и корой. Между улыбающимися березами он показался князю Андрею старым и угрюмым уродом. Этот дуб словно не желал замечать ни солнца, ни весны. Как он здесь похож на князя Болконского, отчаявшегося, несчастного, лишенного каких-либо целей в жизни. Сам герой чувствует свою связь с природой и особенно - с дубом.
На обратном пути из Богучарова князь Андрей снова видит тот же дуб, но не узнает его. Проснувшееся, помолодевшее и ожившее дерево изумляет героя. Взглянув на него теперь, Болконский словно понимает, что именно обновление и восхищение жизнью позволяют смело идти вперед, к новым вершинам, а не прятать свою молодость и талант в провинции.
Вот так природа в образе старого уродливого дуба, разбуженного весной, помогла герою вновь обрести смысл жизни. Именно эти эпизоды служат прекрасным подтверждением неразрывной связи жизни каждого человека с окружающим его миром.
Таким образом, природа — это то, что помогает нам, людям, радоваться жизни. Она влияет на наши чувства, настроения, действия и вместе с нами образует единое целое — мир, в котором мы живем.