Домашние задания: Другие предметы

Кто совершил по три кругосветных путешествия? Кто из русских путешественников совершил по 2-3 кругосветных?

Беллинсгаузен
Фаддей Фаддеевич (1778–1852), российский военно-морской деятель, мореплаватель, адмирал (1843), первооткрыватель Антарктиды. В 1803–1806 Беллинсгаузен служил на корабле «Надежда», участвовавшем в экспедиции Крузенштерна и Ю. Ф. Лисянского, которая совершила первое русское кругосветное плавание. В этом путешествии им были составлены и выполнены графически почти все карты, вошедшие в Атлас к путешествию вокруг света капитана И. Ф. Крузенштерна. При подготовке новой кругосветной экспедиции Крузенштерн рекомендовал в качестве ее руководителя ставшего уже капитаном 2-го ранга Беллинсгаузена.
В начале 1819 Беллинсгаузен был назначен «начальником экспедиции для поисков шестого континента», организованной с одобрения Александра I.
В июне 1819 шлюпы «Восток» под командованием Беллинсгаузена и «Мирный» под командованием молодого морского лейтенанта М. П. Лазарева покинули Кронштадт.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geo/812/Беллинсгаузен

Степан Макаров - основоположник русской океанографии, командир двух кругосветных океанографических экспедиций, строитель первого полярного ледокола.
Василий Завойко - командир двух кругосветных плаваний, первым начал обследование устья Амура, герой обороны Петропавловска-Камчатского в Крымскую войну.

Иван Унковский - капитан двух кругосветных плаваний (на фрегатах "Паллада" и "Аскольд"), исследователь Японского моря.
Леонтий Гагемейстер - командир трех кругосветных путешествий (одно закончено по суше), строитель первых парусников на Байкале; открыл ряд островов Тихого океана.
Фёдор Литке - командир двух кругосветных плаваний, исследователь Арктики, открыл ряд островов Тихого океана, первый руководитель Русского географического общества.
Фердинанд Врангель - командир трёх кругосветных плаваний, исследователь Восточно-Сибирского моря, правитель Русской Америки; предсказал открытие острова Врангеля.
Михаил Лазарев - второй капитан экспедиции, открывшей Антарктиду, и командир еще двух кругосветок; открыл ряд островов Тихого и Южного океанов; военный герой.
Василий Головнин - командир двух кругосветных путешествий, исследователь Дальнего Востока; впервые в истории был вызволен из японского плена, строитель первых русских пароходов.
Иришка 555Иришка555
Лучший ответ
Я точно не совершал.
Наталия Диль
Пиотр Парашенка