С разбором, Вам предложенным, в основном согласна, недочёты разбора вижу в следующем:
1. Вне предложения определить нельзя не только падеж этого слова, но и его число. Это может быть именительный падеж множественного числа, как указано в первом ответе (Это книги. Книги лежат на столе. На столе я увидел книги), но может быть и родительный падеж единственного числа (У меня нет этой книги).
2. Поэтому и вопрос может быть к слову не только ЧТО?, но и ЧЕГО?
3. В связи с этим в предложении слово данное может быть подлежащим (Книги лежат на столе), сказуемым (Это книги), дополнением (На столе я увидел книги. У меня нет этой книги).
4. На места, причины, цели, образа действия и пр. делятся ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, а не ДОПОЛНЕНИЯ.
5. Дополнения бывают прямыми, выраженными существительными в винительном падеже без предлога, и косвенными – все остальные.
А Вам надо запомнить одно: СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ! Если бы Вы записали предложение с этим словом, то не пришлось бы гадать, в каком оно числе, в каком падеже и каким членом предложения является.
Домашние задания: Другие предметы
Морфологический разбор слова книги
книги
Существительное; обозначает предмет; отвечает на вопрос что?
Н. ф. – книга.
А) Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, ж род, 1-е склонение.
Б) Непостоянные признаки: употреблено в форме мн числа, И или В падежа.
В предложении выполняет роль подлеж или дополнения места.
Н. ф. – книга.