Домашние задания: Другие предметы
Помогите заказать такси!
Помогите заказать такси. Короч мне первый раз завтра нужно будет заказать такси. Помогите, объясните .И мне не нужны ответы типа "дегенерат ты тупой не можешь даже такси заказать". Мне нужен шаблон. Кому не лень плиз. Очень срочно!!!
Здравствуйте! Хочу заказать такси. Улица красных партизан дом 5. По городу, район водника. Сколько ждать? Спасибо!
а зачем такси на метро езжай))
Во-первых нужно знать номер телефона такси.
Во время разговора достаточно сказать куда надо прислать машину и куда поедете.
Далее диспетчер называет сумму поездки. Если она Вас не устраивает, позвоните в другое такси.
Затем на телефон поступает смс с номером машины (если вызов был с мобильного) или просто перезванивают (если вызов был с домашнего телефона). Запомните его.
Как правило водителю надо будет повторить, куда поедете, и в конце поездки оплатить его праведные труды.
Хехе зелень-мелень. Ну слушай сюда короче, набираешь номер оператора такси и дальше строго по тексту:
Оператор таксопарка: Такси блаблабла оператор блаблабла. Слушаю вас
Ты: Здравствуйте. Сколько будет стоить доехать от ул. Летчиков дом 10 до ул. Моряков дом 15
- Минуточку... 610 рублей
- Меня устраивает. Можно тогда машину на ул. Летчиков, дом 10 подъезд 3
- Заказ на ул. Летчиков, дом 10 подъезд 3 сейчас.
- Да, все верно
- Ожидайте машину в течении 15 минут. Спасибо за ваш звонок, до свидания
Ждешь. Когда машина приезжает, оператор перезванивает:
Оператор таксопарка: Машина ВАЗ 2106 гос. номер 345 ожидает вас у подъезда.
Ты: Хорошо!
Идешь вниз, видишь машину с шашечками, сравниваешь номер, садишься
Ты: Здравствуйте
Водила: Здравствуйте
- На улицу Моряков дом 15 будьте добры
- Хорошо
Доезжаете до места, протягиваешь названную сумму оператором
Ты: Спасибо
Водила: *таксист отсчитывает сдачу* Пожалуйста *протягивает сдачу* всего доброго
- До свидания
Сваливаешь из машины
Если водила бычить начнет, мол денег мало даешь, говоришь ему, что именно такую сумму назвал оператор. Если продолжает бычить - звонишь оператору таксопарка, включаешь громкую связь и начинаешь на них наезжать в вольном стиле.
- Минуточку... 610 рублей
- Да, все верно
Ты: Хорошо!
Ты: Здравствуйте
Водила: Здравствуйте
- На улицу Моряков дом 15 будьте добры
- Хорошо
Ты: Спасибо
- До свидания
Сваливаешь из машины
- да. ты тупой. Даже такси не можешь заказать.
Абиль .
Лалка
А суть вопроса. телефон в руки. набираеш номер такси. узнаеш сколько стоит доехать от того места где ты находишься до диктуеш адрес куда тебе ехать. тебе говорят стоимость. Если подходит говориш да вызываю. или можно машину там через час или два к подьезду. или просто спасибо. пока не надо и звониш узнаеш по чем у других.
здрасьте такси можно? вокзал Москва один человек поедет на рублёвку
Значит выходишь на улицу это такое место где людишек много и остонавливаеш такси ПРОСТО ПОПРОБУЙ я в тебя верю