Домашние задания: Другие предметы

морфологический разбор слов кругом, рысью, двумя. наречие это СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!

Если КРУГОМ и РЫСЬЮ наречия, то разбираем так:

Кругом – наречие.
I Обозначает признак действия: (глагол) где? кругом.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, места.
III (Где (глагол)?) кругом (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).

Рысью – наречие.
I Обозначает признак действия: (глагол) как? рысью.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, образа действия.
III (Как (глагол?) рысью (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).

А вот слово ДВУМЯ наречием никак не может быть.

Двумя – имя числительное.
I Обозначает количество предметов или отвлечённое число (без предложения не определить: сколькими? двумя.
Н. ф. – два.
II Морфологические признаки: постоянные – количественное, целое, простое; непостоянные – в творительном падеже.
III (Чем или Кем?) двумя (сущ.) (слово или словосочетание подчеркните пунктирной линией, так как это, скорее всего, дополнение.

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Сергей
Лучший ответ

Кругом – наречие.

Рысью – наречие.

Двумя – имя числительное.
Н. ф. – два.

надо подумать Хмм