Поставишь – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделаешь? поставишь
Н. ф. – поставить.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, переходный, 2-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, будущем времени, 2-м лице.
III (Что сделаешь?) поставишь (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).
Глядя – особая форма глагола, деепричастие.
I Обозначает добавочное действие предмета: что делая? глядя.
Н. ф. – глядеть.
II Морфологические признаки: – невозвратный, несовершенного вида,
непереходный, неизменяемое слово.
III (Как? )глядя (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство, причём весь деепричастный оборот надо выписать и весь подчеркнуть)
Мне – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: кому? мне.
Н. ф. – я.
II Морфологические признаки: постоянные – личное, 1 лица, единственного числа; непостоянные – в дательном падеже.
III (Кому?) мне (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение)
Однако – союз.
I Соединяет части сложносочинённого предложения: [― ==], однако [― ==].
или соединяет однородные члены предложения: О, однако О
Выберите то, что подходит к Вашему предложению и подкорректируйте схемы
II Морфологические признаки – сочинительный, противительный, простой.
III Не член предложения.
Но ОДНАКО может оказаться и наречием и выполнять в предложении роль вводного слова.
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Просьбы о срочности здесь не срабатывают: просто как только Ваш НЕВОПРОС попал на глаза человеку, пожелавшему помочь, так и ответ появился. А вот если бы Вы ВОПРОС задали, да ещё и по одному слову в вопрос поместили, думаю, нашлись бы и другие желающие ответить.
Вопрос задать несложно:
Как выполнить морфологический разбор слова МНЕ?
А ниже, в дополнении к вопросу, обязательно записать предложение с этим словом.
Домашние задания: Другие предметы
Морфологический разбор слов: поставишь, глядя, мне, однако. Очень срочно!!!
А построили можно разобрать
Татьяна Федина
А можно слова постановили марфологичейский разбор